Прокуратура РФ росздравнадзор сбивают цены на противогриппозные средства
Новости Тулуна > Прокуратура РФ росздравнадзор сбивают цены на противогриппозные средства
В Иркутской области цены на противогриппозные препараты снизились на 4,6%. Об этом говорится в информационной ленте Росздравнадзора по итогам регулярного ценового и ассортиментного мониторинга лекарственных средств по регионам. По информации службы, из-за повышенного спроса на препараты для лечения и профилактики гриппа в большинстве регионов был зафиксирован значительный рост цен на эти лекарства. С сентября этого года Росздравнадзор включил противогриппозные средства в мониторинг. "Эффективная совместная работа представителей фармрынка и органов государственной власти регионов позволила в ряде субъектов не только стабилизировать уровень цен на противогриппозные препараты, но и несколько снизить их", отмечается в сообщении.
Наибольшее снижение цен на противогриппозные препараты зарегистрировано в Ульяновской области (-22,3%). В ряде регионов снижение цен составило от 10 до 20%: Республики Коми (-17,57%), Карелия (13,42%), Марий Эл (-13,23%), Белгородская область (-12,34%), Хабаровский край (-11,6%).
Тем временем прокуратура Иркутской области начала проверки аптечных сетей на предмет соблюдения законодательства о ценообразовании. Как рассказали газете «Областная» в региональной прокуратуре, контрольные мероприятия ведутся уже больше недели, планируется проверить большую часть аптечных учреждений области. Итоги проверок будут подведены на следующей неделе.
В проверках также участвуют специалисты территориального управления федеральной антимонопольной службы по области. Как нам пояснили в ФАС, собственных проверок Управление в настоящее время не проводит: соответствующего распоряжения от федеральной службы не поступало, а внеплановые проверки могут проводиться только по жалобам от граждан. До сих пор, отметили в антимонопольной службе, жители области на необоснованное повышение цен на лекарства не жаловались.
Анастасия Дерягина
http://og-irk.ru
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 16 2009 15:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунский филиал Кадрового центра Иркутской обл.: Учиться никогда не поздно Сегодня, в 10:15
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": С радостью делимся отличной новостью! Сегодня, в 10:01
- TK «ПараФраз» ЦД «Сибирь» представляет инсценировку сказки о фин.грамотности «Бережливая курочка Ряба». Сегодня, в 9:55
- И снова победа! Сегодня, в 9:51
- В пос.Ишидей Тулунского района открыли мемориальные доски в память о погибших на СВО односельчанах Сегодня, в 9:47
- Войтович Е., ученица МОУ «Октябрьская ООШ»: Детство, опаленное войной Сегодня, в 9:45
- Искренние соболезнования родным А.С.Харланченко в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:30
- Лето, солнце и северная ходьба: лучшее сочетание для активного отдыха и новых достижений. Сегодня, в 8:40
- ДОРОГИЕ ТУЛУНЧАНЕ! Мы запускаем онлайн-акцию «Мы не забудем ангелов Донбасса». Сегодня, в 8:20
- Прокуратура области направила в суд уголовное дело в отношении бывшего мэра г. Тулуна Вчера, в 20:48
- ДТП на пересечении улиц Ленина и Володарского. Вчера, в 16:16
- Искренние соболезнования родным С.Г.Окунева в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 9:45