Российские госкомпании переедут на Дальний Восток
Новости Тулуна > Российские госкомпании переедут на Дальний Восток

Не так давно многоуважаемого премьер-министра Дмитрия Медведева посетила мысль подготовить головные офисы некоторых крупных российских госкорпораций для переезда на Дальний Восток.
Ранее подобное заявление не воспринималось всерьез. Однако, дело приняло действительно крутой оборот. Уже со следующей недели Юрий Трутнев, вице-премьер, он же полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, начинает серию встреч с уполномоченными делегатами госкомпаний, головные офисы которых планируется подготовить для перебазирования.
Компании отбирались по принципу наличия возможностей и потенциала для реализации крупных инвестиционных проектов на Дальнем Востоке и в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Предложение носит добровольно- принудительный характер. К слову сказать, никаких предварительных в принципе не проводилось и никто из государственных чиновников не пожелал узнать мнение “подопытных” по данному вопросу.
Однако, не исключено, что он может поменяться в зависимости от мнения предпринимателей. Забавно, что окончательное решение по переезду останется не за правительством и главами госкомпаний, а за президентом РФ.

Для чего вообще развели всю эту канитель? По замыслу Медведева, вместе с головными офисами и их персоналом в регионы переедет и налогооблагаемая база. При всем при этом, общий объем инвестиций в Дальневосточный регион должен составить порядка 3,3 триллионов рублей до 2020 года. Также, необходимо создать Фонд Развития Дальнего Востока, а для этого одних только бюджетных средств недостаточно.

На сайте опубликовано 87 текстов этого автора
Рейтинг авторов
URL: http://newsbabr.com/?IDE=124679
© Информационный центр БАБР
Новость добавлена: AlexHo, Март 31 2014 21:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- История колхоза им. "Парижской коммуны". Сегодня, в 12:50
- Жительница с.Мугун победила в областном соц.-значимом проекте "Семейная традиция - Родину защищать". Сегодня, в 12:49
- Жители Мугунского СП приняли участие в районном конкурсе «Вечерка военных лет». Сегодня, в 12:46
- 20.08.25 отключение эл/энергии КТП 6/0,4кВ №5 "Пятая" и КТП 6/0,4кВ №4А "Лесная" . Сегодня, в 12:30
- Акция «Прикоснись к России!» прошла сегодня в краеведческом музее г. Тулуна Сегодня, в 12:25
- Kоманд МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовала в лыжероллерном фестивале «БратSKIй роллер» г.Братске. Сегодня, в 12:17
- Тулунские мастера - призеры Байкальского междунар.фестиваля «Хоровод ремёсел на земле Иркутской-2025» Сегодня, в 12:03
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": Всероссийская акция «Окна России 2025» Сегодня, в 12:01
- 1 сентября — выходной? Сегодня, в 11:56
- Сотрудники отряда МЧС г. Тулуна почтили память министра РФ по делам ГО и ЧС Е.Н.Зиничева. Сегодня, в 11:50
- Вредоносные APK-файлы получили трое жителей Тулуна Вчера, в 21:35
- Уважаемые тулунчане! Придомовая территория на ул. Жданова, 15 преображается. Вчера, в 16:45