Социальные нормы на электричество в Иркутской области с 1 июля 2014 года не введут
Новости Тулуна > Социальные нормы на электричество в Иркутской области с 1 июля 2014 года не введут

Введение социальных норм на потребление электроэнергии в Иркутской области переносится с 1 июля 2014 года на неопределенный срок, об этом 5 февраля 2014 года рассказал министр жилищной политики и энергетики региона Евгений Селедцов со ссылкой на решение, принятое на совещании под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Согласно этому решению, регионы вправе сами определять сроки введения соцнорм. По словам Евгения Селедцова, в региональном министерстве изначально не были согласны со стандартными нормативами по энергопотреблению, которые ранее были установлены постановлением правительства РФ – 90 кВт в час в месяц на человека и 3 тыс. кВт в час на месяц на одно домохозяйство. По оценке министра, эти показатели слишком низкие для Иркутской области, где есть северные территории.
Отсрочка позволит нашему региону настаивать на тех нормах, которые предварительно установили специалисты министерства жилищной политики и энергетики: 126 кВт в час в месяц для одиноко проживающего человека в квартире с газовой плитой и 186 кВт в час в месяц для такого же человека, но в квартире с электроплитой. Для домохозяйств южных и средних районов Иркутской области в отопительный сезон министерство рассчитало соцнорму в размере 4100-4200 кВт в час в месяц на один дом, а для северных территорий эта цифра достигает 5200 кВт в час в месяц.
«Ранее говорилось о том, что мы обязаны были ввести соцнормы в указанное время, поэтому мы подготовились, но надежда на то, что сроки перенесут, была, – пояснил Евгений Селедцов. – Мы будем максимально настаивать на том, чтобы обозначенные указом нормы не вводить, и уже направили письмо в Москву для рассмотрения предложенных нами нормативов. Очевидно, что Иркутская область находится в других климатических условиях, нежели европейская часть страны».
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 05 2014 19:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- !!!!12 Главное Управление Министерства Обороны приглашают Вас на службу по... Вчера, в 21:10
- Ежегодно перед началом нового учебного года в Тулуне проходит проверка... 16 авг 2025 11:45
- В г. Кисловодске проходит тренировочное мероприятие сборной команды России по боксу среди юниорок. 15 авг 2025 15:00
- Неделя спорта в Тулуне показала жителям какие есть спортивные активности в городе! 15 авг 2025 10:48
- Армейскому рукопашному бою - Ура! 15 авг 2025 09:54
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области 15 авг 2025 09:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии 15 авг 2025 09:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 15 авг 2025 09:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! 15 авг 2025 09:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 15 авг 2025 09:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. 15 авг 2025 07:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . 14 авг 2025 17:00