Oтменена отсрочка от отбывания наказания неоднократно судимой жительнице Тулуна
Новости Тулуна > Oтменена отсрочка от отбывания наказания неоднократно судимой жительнице Тулуна
22 октября 2024, 17:45Прокуратура Куйтунского района
По апелляционному представлению прокуратуры отменена отсрочка от отбывания наказания неоднократно судимой жительнице Тулуна
Ранее приговором Куйтунского районного суда осуждена 43-летняя жительница региона по ч. 1 ст. 264.3 УК РФ (управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).
17.10.2023 жительница Тулуна на автомашине «Тойота РАВ 4» была остановлена инспектором ДПС на 1556 км трассы Р-255 «Сибирь», который выявил факт отсутствия у неё права управления транспортным средством и водительского удостоверения.
Впоследствии дознавателем полиции в отношении женщины инициировано уголовное преследование, поскольку ранее она была подвергнута административному наказанию за аналогичное правонарушение по ч. 4 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством). Кроме того, в 2021-2022 гг. она была неоднократно судима за управление автомобилем в состоянии опьянения и мошенничество при получении выплат.
Свою вину подсудимая полностью признала.
С учетом мнения государственного обвинителя суд признал её виновной в преступлении и приговорил по совокупности приговоров к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 8 месяцев.
Вместе с тем суд отсрочил реальное отбывание осужденной наказания в связи с наличием у нее ребенка, не достигшего 14-летнего возраста.
Государственный обвинитель, не согласившись с назначенной судом отсрочкой исполнения наказания, обжаловал приговор в апелляционном порядке, так как в 2022 г. женщине приговором суда уже предоставлялась отсрочка от отбывания наказания в виде лишения свободы до достижения её ребенком четырнадцати лет, однако она на путь исправления не встала, вновь совершив преступление.
Иркутский областной суд с учетом доводов прокурора изменил приговор суда первой инстанции, отменив отсрочку и отправив осужденную для отбывания наказания в исправительную колонию общего режима.
https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news/reg-news?item=98632207
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 23 2024 13:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??? Приглашаем на кинопоказ под открытым небом «Время с пользой»: Смотрим и... Сегодня, в 13:30
- П.Киселева из Совета женщин г.Тулуна, вошла в число производителей, отобранных для участия в «Платформа роста» Сегодня, в 12:08
- В Думе г.Тулуна начаты августовские заседания постоянных депутатских комиссий Сегодня, в 12:01
- B Писаревском СП ул.Мичурина готова капитально ремонтироваться! Сегодня, в 12:00
- ИП по установке «бубликов» в разных районах города подан в администрацию г.Тулуна Сегодня, в 11:56
- 🤗 Самоварчик, самовар, самоварище! Сегодня, в 11:48
- 20.08.25 с 09-30 до 10-30 остановка насосов на Желгайской - не будет воды на левом берегу Сегодня, в 11:46
- 19.08.2025 с 13-30 до 15-00 вывод в ремонт ЗТП№103 "Нефтепровод" для неотложных работ Сегодня, в 11:43
- ❗️❗️❗️ Сотрудники региональной Госавтоинспекции обращаются к родителям Сегодня, в 11:42
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна пройдет в формате игры–миссии "Шаги к успеху". Сегодня, в 11:37
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ" объявляет о приеме на новый 2025-2026 учебный год. Сегодня, в 11:33
- Подведены итоги регионального конкурса детских рисунков «Радуга цвета» к 80-й годовщины Победы. Сегодня, в 11:31