Трассу М-53 в Усолье отремонтируют на федеральные деньги
Новости Тулуна > Трассу М-53 в Усолье отремонтируют на федеральные деньги
03.06.09 15:54 
Трасса М-53 проходит прямо по территории города Усолье-Сибирское. Это расстояние примерно 13 километров. Чтобы капитально отремонтировать этот участок дороги, необходимо 500-600 миллионов рублей.
Ежедневно здесь проезжают тысячи машин. В том числе большегрузные. Ямы с каждым годом все глубже и глубже. Подвесок ломается все больше и больше. Местные таксисты часто отзываются об этой дороге нецензурно:
- Постоянно в сервис, сервис, сервис. Иначе нельзя. Постоянно выезжаешь. За Иркутском - там нормальные дороги. А здесь стыдно даже за город. Даже передать не могу.
Власти Усолья пытались хотя бы немного отремонтировать дорогу. Попросили местных предпринимателей скинуться - кто сколько может. Буквально на днях работы провели. Денег хватило, чтобы заасфальтировать не более двух десятков ям.
- Одна ямочка поглубже, другая меньше. Латали, что могли залатать, самые проблемные участки более менее привели в порядок. Но были ямки - стали кочки. Не будем на себя много брать - качественного ремонта не получилось. Но минимальные условия для проезда мы создали, - говорит мэр Усолья Анатолий Крушинский.
Вопрос о включении этого участка трассы в перечень федеральных дорог решался почти три года. И вот сегодня пришла хорошая новость для автомобилистов. Как сообщил министр строительства и дорожного хозяйства области Руслан Болотов, полностью ремонтировать трассу М-53 в черте Усолья-Сибирского будут в следующем году. Участок уже включён в соответствующий реестр Минтранса России. Наряду с усольским в него также вошли отрезки федеральной дороги в Тулуне и Нижнеудинске:
- Все соответствующие процедуры Правительством области соблюдены и исполнены. Я надеюсь, со следующего года Усолье будет приведено в нормальное состояние за счет средств федерального бюджета.
В ближайшее время в Министерстве финансов России решат, сколько денег нужно выделить на ремонт этой трассы. А также определятся с конкретными суммами на работы в Тулуне и Нижнеудинске.
Валентин Краснов
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 04 2009 11:30

Июнь 06 2009 20:04
igor
Давно пора. Два раза в год гоняю в Тулун через Усолье. Позорище!
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 2 июня 2025 года Правительством Иркутской области был объявлен конкурс по... Вчера, в 16:20
- 19 сентября в г. Тулуне пройдет общегородской субботник. Уже становится... Вчера, в 15:50
- Сегодня, пожалуй, нет ни одного учреждения, предприятия, организации... Вчера, в 13:45
- 05.09.25 с 10-00 до окончания работ отключение холодного водоснабжения/ Вчера, в 12:07
- Водитель большегруза, соблюдай ПДД! Вчера, в 11:57
- Авторский надзор. Город Тулун, реализация проекта центральной городской площади. Вчера, в 11:48
- Иркутская область получила 77 новых школьных автобусов по поручению Президента Вчера, в 11:41
- Тулунчане своих не бросают. Вчера, в 11:00
- Двое наших земляков — Никита и Денис отправиться в зону проведения СВО. Вчера, в 10:30
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. 04 сен 2025 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. 04 сен 2025 12:21
- 30 августа в с.Алгатуй прошло праздничное мероприятие к Дню шахтёра! 04 сен 2025 12:18