ЯПОНСКИЕ УЧЁНЫЕ НАУЧИЛИСЬ ДЕЛАТЬ ШИНЫ ИЗ «РУССКИХ» ОДУВАНЧИКОВ
Новости Тулуна > ЯПОНСКИЕ УЧЁНЫЕ НАУЧИЛИСЬ ДЕЛАТЬ ШИНЫ ИЗ «РУССКИХ» ОДУВАНЧИКОВ

Он выделяется путём особой переработки корневой части стебля этих цветков, сообщает токийская печать.
Компания объявила, что намерена к 2014 году наладить экспериментальное производство покрышек с использованием каучука из так называемых русских одуванчиков, сообщает «Голос России».
Речь идёт об одуванчике Taraxacumkok-saghyz (TKS), родиной которого являются Казахстан и Узбекистан. TKS в качестве сырья для производства резины впервые был использован в Советском Союзе. Последние исследования показали, что из него можно экстрагировать ещё и этанол.
В американском штате Орегон предполагается развернуть промышленное выращивание этих цветков, которыми засеют солидные площади, передаёт ИТАР-ТАСС.
В настоящее время в материале лучших современных автомобильных покрышек до 60 процентов приходится на естественный каучук. Он производится путём переработки сока тропического дерева гевея. Себестоимость каучука из одуванчиков будет значительно ниже.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Май 21 2012 10:16
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный концерт, посвященный Дню... Вчера, в 21:25
- Уважаемые тулунчане! 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный... Вчера, в 16:30
- Традиционное пленарное заседание педагогического сообщества г. Тулуна... Вчера, в 16:30
- ?Совсем скоро? Акселератор грантовых конкурсов в Центре «Мой Бизнес»! Хотите... Вчера, в 15:50
- Уважаемые тулунчане! Напоминаем, что железная дорога является зоной повышенной... Вчера, в 14:40
- Супругам Никитину И.И. и Т.Н. вручено благодарственное письмо и медали «За любовь и верность». Вчера, в 11:36
- Четверть века вместе: Сергей Владимирович и Елена Петровна Старостенко отметили «серебряную» свадьбу. Вчера, в 11:31
- B психологическом клубе «Позитив» состоялось занятие, посвященное Всемирному дню фотографии. Вчера, в 11:27
- Спортсмены отд. лыжных гонок, легкой атлетики, вольной борьбы ДЮСШ завершили уч.-трен.сборы! Вчера, в 11:16
- Ученик ДМШ г.Тулун Д.Садков включён в состав делегации Минкульта Иркутской области! Вчера, в 11:09
- Ещё продолжаются летние каникулы, а музыканты ДМШ г.Тулуна уже в отличной концертной форме! Вчера, в 11:06
- Воскресная подборка важных событий недели в Иркутской области. Вчера, в 11:01