Музыку вернут в социальную сеть России "ВКонтакте"
Новости Тулуна > Музыку вернут в социальную сеть России "ВКонтакте"

Основатель крупной соцсети Павел Дуров намерен договориться об этом со звукозаписывающими студиями
Иркутск, 5 июля, IrkutskMedia. Крупная российская социальная сеть "ВКонтакте" собирается договориться с мировыми звукозаписывающими студиями о том, чтобы пользователи соцсети могли легально слушать записи музыкантов из их каталога. В настоящее время ведутся переговоры, сообщают "Ведомости".
По словам гендиректора и основателя "ВКонтакте" Павла Дурова, соцсеть вместе с Sony Music, Warner Music и Universal Music ищет варианты, которые устроили бы музыкальных издателей без ущерба для российских интернет-пользователей.
До недавних пор пользователи соцсети загружали в нее любые видеофильмы и звукозаписи, а с правообладателями и представителями международных легальных сервисов "ВКонтакте" не сотрудничала. "У нас в разы больше песен, чем у вас, нам невыгодно", - ответил Дуров на предложение о сотрудничестве основателю популярного музыкального платного сервиса Spotify Дэниелу Эку, об этом рассказал в книге "Код Дурова" журналист Николай Кононов.
Социальная сеть работает по стандартам американского закона о защите авторских прав DMCA и удаляет аудио- и видеозаписи по требованию правообладателей. Однако массовое удаление нелегального контента в соцсети началось только в июне этого года, когда в Госдуму был внесен законопроект о противодействии пиратству в интернете и блокировании сайтов с контрафактом.
Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, представители сайта "ВКонтакте" обещают не удалять всю музыку. Сообщения о том, что из социальной сети массово удаляют песни, не соответствует действительности. Треки удаляют только после поступления жалоб от правообладателей, просто сейчас таких обращений стало больше, подчеркивает администрация ресурса.
"Антипиратский" закон вступит в силу 1 августа. Госдума приняла закон, который позволит в досудебном порядке блокировать сайты, где размещают фильмы и сериалы. Запрет на размещение музыки в окончательную редакцию не вошел.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 06 2013 14:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня еще один наш отважный земляк принял серьезное... Вчера, в 16:50
- Уважаемые тулунчане! Уже неоднократно сотрудники благоустройства нашего города... Вчера, в 15:10
- Уважаемые тулунчане! Недавно в социальных сетях администрации был опубликован... Вчера, в 11:35
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Вчера, в 11:10
- Восемь многодетных семей Иркутской области получили микроавтобусы Вчера, в 10:35
- 21.08.25 предстоит неотложное отключение электроэнергии Вчера, в 10:27
- Рукоделие, которое соединяет прошлое и настоящее. Вчера, в 10:23
- Филиал Разрез Тулунуголь ООО "Эн+ Уголь" примет на работу на вакансии: Вчера, в 8:20
- 19 августа в зале боевой славы ДОСААФ в рабочем режиме прошел Президиум городского совета ветеранов 20 авг 2025 16:00
- История колхоза им. "Парижской коммуны". 20 авг 2025 12:50
- Жительница с.Мугун победила в областном соц.-значимом проекте "Семейная традиция - Родину защищать". 20 авг 2025 12:49
- Жители Мугунского СП приняли участие в районном конкурсе «Вечерка военных лет». 20 авг 2025 12:46