ИРКУТСКАЯ И ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТИ БУДУТ СОТРУДНИЧАТЬ
Новости Тулуна > ИРКУТСКАЯ И ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТИ БУДУТ СОТРУДНИЧАТЬ
Договор о сотрудничестве между Иркутской областью и Воронежской областью утвердил Губернатор Приангарья Дмитрий Мезенцев. Документ предполагает между регионами взаимодействие в экономических, научно-технических, культурных и экономических сферах. В частности, регионы намерены совместно развивать торгово-экономические отношения, организовывать объединенные выставки, ярмарки, разрабатывать программы, направленные на социально-экономическое развитие сторон. Также стороны будут регулярно обмениваться информацией по уровню цен.В случае возникновения чрезвычайных ситуаций регионы будут оказавать взаимную помощь. Как сообщили в правительстве, Иркутская область уже ведет поставку комплектов сборных деревянных домов для жителей, потерявших кров в результате лесных пожаров в Воронежской области. Всего в Воронеж будут отправлены 50 домокомплектов, из них 10 двухквартирных домов по 120 кв. м и 15 одноквартирных домов площадью по 80 кв. м.
Проект Закона внесен на рассмотрение депутатов областного парламента на ближайшей сессии Законодательного Собрания Иркутской области.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 09 2010 20:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ" объявляет о приеме на новый 2025-2026 учебный год. Сегодня, в 11:33
- Подведены итоги регионального конкурса детских рисунков «Радуга цвета» к 80-й годовщины Победы. Сегодня, в 11:31
- Eпископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Луки Крымского в г.Тулуне. Сегодня, в 11:27
- 320 мастеров собрал X Байкальский международный фестиваль «Хоровод ремесел на земле Иркутской» Сегодня, в 11:18
- ТВ Тулун. ФОРУМ "БАЙКАЛ" - МЕСТО ВСТРЕЧИ АКТИВНОЙ МОЛОДЕЖИ Сегодня, в 11:09
- Уважаемые тулунчане! Напоминаем, что администрация г. Тулуна проводит опрос... Сегодня, в 11:05
- ТВ Тулун. АЛЕФТИНА ХОЧЕТ ЖИТЬ! Сегодня, в 11:00
- ТВ Тулун. ЖИТЕЛИ "СОСНОВОГО БОРА" ПРОСЯТ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ФУТБОЛЬНУЮ ПЛОЩАДКУ Сегодня, в 10:58
- ТВ Тулун. ДЛЯ ИЗДАНИЯ КНИГИ О НАШИХ ЗЕМЛЯКАХ - УЧАСТНИКАХ СВО НУЖНЫ ДЕНЬГИ! Сегодня, в 10:57
- В Иркутской области исчезли четыре деревни Сегодня, в 10:55
- Подготовка образовательных учреждений к новому учебному году – ответственная задача организации учебного процесса. Сегодня, в 10:52
- А у нас есть еще одна радостная новость с форума Байкал!!! Сегодня, в 10:00