ГРАНИЦЫ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ БУДУТ УСТАНОВЛЕНЫ ДО КОНЦА ГОДА
Новости Тулуна > ГРАНИЦЫ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ БУДУТ УСТАНОВЛЕНЫ ДО КОНЦА ГОДА

Как пояснили в правительстве Иркутской области, специалисты проводят работу по сбору и изучению сведений, содержащихся в землеустроительной, градостроительной, лесоустроительной и другой документации, а также в уже имеющихся документах по установлению границы Приангарья. После этого составляются графическая карта и описание областной границы с указанием ее координат, формируется землеустроительное дело. Одним из важных завершающих этапов является согласование уточняемой границы с соседними субъектами РФ. Так, предстоит согласовать прохождение границы Иркутской области с республикой Бурятия, республикой Саха (Якутия), республикой Тыва, Красноярским краем и Читинской областью.
Весь объем работ планируется завершить в декабре. Их стоимость – около 3,3 млн. рублей. В настоящее время протяженность административной границы Иркутской области составляет 9 тысяч 303 км.
"Байкал24
Новость добавлена: AlexHo, Июль 04 2012 11:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Неделя спорта в Тулуне показала жителям какие есть спортивные активности в городе! Сегодня, в 10:48
- Армейскому рукопашному бою - Ура! Сегодня, в 9:54
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области Сегодня, в 9:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии Сегодня, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 Сегодня, в 9:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! Сегодня, в 9:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 Сегодня, в 9:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. Сегодня, в 7:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . Вчера, в 17:00
- Делегация медийщиков из Иркутской области отправилась в Москву на финал медиаконкурса «Движения Первых». Вчера, в 16:35
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! Вчера, в 12:05
- Каждый раз, оказываясь среди великолепия природы родного района, понимаешь, насколько мы богаты Вчера, в 11:58