ЕСТЬ УГОЛ — И БУДЬ ДОВОЛЬНА!
Новости Тулуна > ЕСТЬ УГОЛ — И БУДЬ ДОВОЛЬНА!
СМ НОМЕР ОДИНномер от 24 февраля 2011 года
Здравствуйте, Татьяна Ивановна! С уважением к Вам, Ваша давняя подписчица Сеничкина Анна Васильевна. Я узнала из нашей газеты «СМ Номер один», что если столкнешься с беззаконием, можно к вам обратиться. Так вот, меня мучает такой вопрос.
У меня есть тетушка, Шопова Дарья Иосифовна, она — вдова ветерана ВОВ Шопова Владимира Васильевича. Он воевал с 1941-го по 1945 год, умер рано, в 1953 году. Оставил тетушке четверых детей. Слава богу, все выросли и хорошо живут. Она узнала такой закон, что ветеранам войны или их вдовам могут дать квартиру. Но она живет сейчас в г. Тулуне у дочери. Она обращалась и в соцзащиту, и к депутату, но ей отказывают: не положено, так как у дочери квартира приватизированная и тетушка тоже в этой приватизации участвовала. Ей ничего не дают. Правильно это или нет? До г. Тулуна она жила в с. Умыган, работала на свиноферме не покладая рук, за день четыре раза ходила по 12 км. Отработала 25 или 30 лет, ветеран труда и ветеран тыла, всего стажа 43 года. Ответьте мне на этот вопрос!
Сеничкина Анна Васильевна, д. Владимировка Тулунского района
От редакции. Уважаемая Анна Васильевна! В соответствии с Указом Президента РФ от 7 мая 2008 года № 714 «Об обеспечении жильем ветеранов ВОВ 1941—1945 годов» обеспечиваются жильем нуждающиеся в улучшении жилищных условий ветераны ВОВ, члены семей погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ, имеющие право на соответствующую социальную поддержку согласно ФЗ от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах». Согласно статье 52 ЖК РФ от 29 декабря 2004 года № 188-ФЗ принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях по социальному найму осуществляется органом местного самоуправления.
По вопросу постановки на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий Шоповой Д.И. необходимо обратиться в администрацию г. Тулуна, ул. Ленина, 99, тел. 2-16-00, 2-18-79.
Со своей стороны минсоцразвития, опеки и попечительства ИО направлено ходатайство на имя мэра МО «Город Тулун» о рассмотрении вопроса о постановке Дарьи Иосифовны на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Подготовила Татьяна Мегельбей.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 24 2011 12:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 10-00 до 17-00 будет приостановлена подача ГВС И ХВС по адресу Ленина 90 Сегодня, в 11:40
- 13.08.25 с 13:30 до 17:00 Неотложное отключение электроэнергии Сегодня, в 11:38
- Иркутская область подала заявки на участие в новых направлениях национального проекта «Семья». Сегодня, в 11:35
- 19 студентов ТAT вступили в Байкальский CCO и трудятся в Газпром на Ковыктинском газоконденсатном месторождении. . Сегодня, в 11:12
- Путешествие по России и сотни призов: стартует марафон «Выходи за меня» Сегодня, в 11:09
- ТВ Тулун. Новости 12.08.2025 Сегодня, в 10:25
- ТВ Тулун. Новости 11.08.2025 Сегодня, в 10:20
- ТВ Тулун. Новости 08.08.2025 Сегодня, в 10:19
- Расскажите историю своей любви и получите шанс выиграть романтическое путешествие по России на двоих. Сегодня, в 9:54
- Состоялось заседание ОП г. Тулуна, в повестке которого значились вопросы жизнеобеспечения. Сегодня, в 9:50
- Любовь, проверенная временем Сегодня, в 9:46
- Платформа обратной связи – отлаженная система коммуникации между жителями и властью. Вчера, в 16:55