Гаражная амнистия действует в Иркутской области уже три года.
Новости Тулуна > Гаражная амнистия действует в Иркутской области уже три года.
Гаражная амнистия действует в Иркутской области уже три годаБолее десяти тысяч объектов оформили жители Иркутской области с начала «гаражной амнистии». 1 сентября исполнилось ровно три года с вступления в силу закона 79-ФЗ, благодаря которому многие граждане смогли оформить свою гаражную недвижимость без судов и административных барьеров. Всего по состоянию на начало сентября в Иркутской области поставлено на кадастровый учет 5402 гаража и 4980 земельных участков под ними общей площадью 179 628,4 кв. м.
Как поясняет заместитель руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области Оксана Викторовна Арсентьева, воспользоваться «гаражной амнистией» можно, если гараж построен до 30 декабря 2004 года, является капитальным и не относится к самовольно возведенным объектам.
Для консультирования жителей Иркутской области по вопросам регистрации прав и кадастрового учета недвижимости действует бесплатный справочный телефон Управления Росреестра по Иркутской области 8(3952) 450-150.

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_85034
Новость добавлена: news_maker, Сентябрь 03 2024 14:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прокуратурой обеспечивается надзор за законностью нормативных правовых актов органов МСУ. Сегодня, в 16:48
- Опер. информация об отключениях эл. энергии и водоснабжения. Сегодня, в 16:35
- Тулунчанин Антон Толкунов сыграл главную роль в короткометражном фильме «Подумай дважды». Сегодня, в 12:22
- В д.Булюшкина спортивное пространство на улице Молодежная дополнили новым игровым комплексом Сегодня, в 12:19
- B День физкуьтурника, любители северной северной ходьбы соревновались на дистанции 1200м. Сегодня, в 12:03
- В Тулуне по нац. проекту «Семья» модернизируется Центр. дет. библиотека Сегодня, в 11:45
- Прием заявок кандидатов для занесения на Доску почета МО — «г. Тулун». Сегодня, в 11:45
- Приглашаем всех желающих на торжественную церемонию поднятия флага! Сегодня, в 11:35
- А. Фирсова - участница уникальной смены в Москве! Сегодня, в 11:35
- 11.08.25 с 13:00 до 17:00 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 10:48
- В 2022 году мы приняли участие в акции "Вышитая карта Иркутской области". Сегодня, в 10:44
- Второй день стажировки для победителей конкурсов "Среда возможностей" и "Добрый спорт". Сегодня, в 10:39