Коммунисты проводят референдум в Иркутской области
Новости Тулуна > Коммунисты проводят референдум в Иркутской области

Иркутск, 4 февраля, IrkutskMedia. Иркутские коммунисты приступили к референдуму на территории Иркутской области, который продлится с 1 февраля до 1 сентября 2013 года. Представители Иркутского отделения КПРФ проводят опрос среди жителей Приангарья. В бюллетене указаны восемь вопросов, в том числе, "Согласны ли вы, чтобы губернатор Иркутской области подтвердил свои полномочия путем общенародного голосования на выборах в 2013 году?". Вопросы, указанные в бюллетенях, войдут в предвыборную кампанию коммунистов на выборах в Законодательное собрание Иркутской области, которые состоятся осенью 2013 года. Об этом корреспонденту РИА IrkutskMedia сообщила первый секретарь Иркутского горкома КПРФ Ольга Носенко.
- Мы хотели провести народный референдум, но Законодательное собрание и Избирательная комиссия нам не разрешили, и мы решили провести опросы среди жителей Иркутской области. С 1 февраля я собрала ответы по 50 бюллетеням. Большинство людей положительно отвечают на наши вопросы, в том числе, касаемо губернатора. В дальнейшем мы планируем и митинги, и пикеты, а пока погода не позволяет массово выходить на улицы. Планируем опросить не меньше 100 тысяч человек. По итогам референдума мы внесем в Заксобрание все наши предложениям по законопроектам и другим вопросам, - сказала Ольга Носенко.
В перечне вопросов, указанных в бюллетенях, следующие: "Согласны ли вы, чтобы вернули народу бесплатное дошкольное, общее среднее, начальное, среднее и высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Иркутской области за счет бюджетов в соответствии с действующей Конституцией?", "Согласны ли вы на введение трехгодичного моратория на увеличение расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг?", "Согласны ли вы, чтобы был принят закон Иркутской области "О ветеранах труда Иркутской области", устанавливающий статус и льготы ветеранам в соответствии со стажем работы 30 лет для женщин, 35 лет для мужчин?", "Согласны ли вы, чтобы был принят закон Иркутской области "О детях войны", устанавливающий статус и льготы родившимся в 1928-1945 годах?", "Согласны ли вы, чтобы основным приоритетом в работе правительства Иркутской области было развитие сельского хозяйства и социальной сферы села?", "Согласны ли вы, чтобы "олигархи" за продукцию, произведенную на нашей территории, платили налоги в Иркутской области, а не в Москве и на Кипре, и отчисляли в областной и местные бюджеты дополнительную плату за использование уникальных лесных, гидроэнергетических и минеральных ресурсов?", "Согласны ли вы, чтобы губернатор Иркутской области подтвердил свои полномочия путем общенародного голосования на выборах в 2013 году?", "Согласны ли вы, что размер оплаты труда высших должностных лиц государственной власти и местного самоуправления Иркутской области не должен превышать 3-4-кратного размера средней заработной платы по экономике Иркутской области?".
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 04 2013 11:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ежегодно перед началом нового учебного года в Тулуне проходит проверка... Сегодня, в 11:45
- В г. Кисловодске проходит тренировочное мероприятие сборной команды России по боксу среди юниорок. Вчера, в 15:00
- Неделя спорта в Тулуне показала жителям какие есть спортивные активности в городе! Вчера, в 10:48
- Армейскому рукопашному бою - Ура! Вчера, в 9:54
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области Вчера, в 9:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии Вчера, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 Вчера, в 9:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! Вчера, в 9:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 Вчера, в 9:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. Вчера, в 7:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . 14 авг 2025 17:00
- Делегация медийщиков из Иркутской области отправилась в Москву на финал медиаконкурса «Движения Первых». 14 авг 2025 16:35