Уволен очередной директор корпорации развития Иркутской области
Новости Тулуна > Уволен очередной директор корпорации развития Иркутской области
Источник: Байкал Инфо05/10/2016 - 13:10

«Два раза повстречавшись с директором корпорации, я попросил губернатора избавить меня от общения с этим человеком. Не знаю, чем он очаровал губернатора? Если будет назначен хороший специалист, думаю, реализация проектов начнется», - сказал председатель правительства Иркутской области Александр Битаров. И.о. будет назначен заместитель гендиректора Анатолий Коляда, нового главу корпорации постараются найти в ближайшее время. По предложению депутатов, будет проведён открытый конкурс по выбору гендиректора.
Напомним, на июньской сессии ЗС работа корпорации развития была признана неудовлетворительной,тогда депутаты дали ряд рекомендаций правительству по усилению эффективности деятельности АО. В частности, до 1 сентября депутаты просили предоставить им информацию по инвестиционным проектам, которые поступают в корпорацию развития Иркутской области.
Губернатор 31 августа направил в Законодательное Собрание письмо, в котором, в частности, сказано, что предусмотрена разработка единого механизма отбора инвестиционных проектов по принципу единого окна в министерстве экономического развития Иркутской области. А до 1 ноября будет разработан регламент сопровождения инвестиционных проектов. Ответственный за эту работу назначен Антон Логашов.
По его словам, за всё время работы корпорации развития в нее было представлено 23 инвестиционных проекта. За последний месяц предварительно отобрали 10 проектов, которых Логашов назвал «абсолютно живым перечнем». Эти проекты претендуют на поддержку корпорации, среди них следующие: строительство диагностического диспансера в Братске, реконструкция системы теплоснабжения в Киренском районе, производство базальтового утеплителя и проч.
Брусницын Иван
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 05 2016 18:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 27 августа после окончания парламентских каникул депутаты Думы г. Тулуна 8... Сегодня, в 16:45
- ДК "Строитель" приглашает на мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы-мотанки. Сегодня, в 11:12
- Наказы избирателей постепенно выполняются. Сегодня, в 11:09
- Дни русской духовности и культуры «Сияние России» пройдут в сентябре в Иркутской области. Сегодня, в 11:02
- Школа подготовки к освобождению Сегодня, в 10:56
- III Всероссийский конкурс детей «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания». Сегодня, в 10:50
- Обучающаяся ДХШ Алексеева А. - участник XIV творческой смены «На берегах Сибирской реки» Сегодня, в 10:25
- 27.08.25г. с 09-00 до 17-00 Плановое отключение электроэнергии Сегодня, в 9:32
- Первичная ветер.организация м-на «Центральный» благодарит за поддержку и сотрудничество. Вчера, в 13:40
- Безопасность детства Вчера, в 12:34
- В п.Центральные Мастерские 23 августа состоялось яркое и веселое мероприятие — День села. Вчера, в 11:22
- Спартакиада Эн+Уголь прошла в Черемхово. Вчера, в 11:05