Народ России не может платить по кредитам. Что скажет барин?
Новости Тулуна > Народ России не может платить по кредитам. Что скажет барин?
Автор: Виктория Судакова, Источник: © NewsBabr.com, Экономика, Москва 21.04.2015 22:19 410 0 7На сегодняшний день уже более 5 миллионов человек не могут платить по кредитам. Их долги перед банками достигают 1,3 триллионов рублей.
По статистика Центрально Банка бурный рост долгов за год увеличился в полтора раза и к марту достиг почти 1 триллион рублей. Объединенное кредитное бюро заявляет, что непогашенные кредиты есть сейчас у 39,4 миллионов человек, а это более половины экономически активного населения страны.
Всего россияне должны банкам 10,6 триллионов рублей. По данным объединенного кредитного бюро четверть граждан обслуживает одновременно два кредита, а 18% – три и более. Чем больше кредитов, тем хуже платит заемщик.
В марте «Секвойя кредит консолидейшн» провела опрос жителей нашей страны, чьи долги были переданы коллектору на взыскание. Выяснилось, что большинство должников в 2015 году – добросовестные заемщики. Они признают свой долг, но их финансовое положение оставляет желать лучшего. Поэтому граждане не могут платить банку.
Плохие долги проникли во всю банковскую систему. В попытке освободить капитал, банки выставляют огромные суммы плохих долгов на торги – в I квартале они предложили коллекторам 185 миллиардов рублей розничных кредитов. Однако это почти не спасает.
Страдающему от кредитов народу с 1 июля позволят подавать заявления о личном банкротстве. Совладелец среднего частного банка опасается, что, если число задолжников увеличится, и не дай Бог начнет вести себя агрессивно, то власти станут требовать безвозмездного прощения долгов.
Кто же будет компенсировать потери банковской системе? И без того огромный дефицит в бюджете. Президент «Секвойя кредит консолидейшн» Елена Докучаева предполагает, что в итоге эта нагрузка ляжет на добросовестных заемщиков, а затем и на налогоплательщиков.

Фото: veved.ru
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/?IDE=135038
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 22 2015 13:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Филиал Разрез Тулунуголь ООО "Эн+ Уголь" примет на работу на вакансии: Сегодня, в 8:20
- 19 августа в зале боевой славы ДОСААФ в рабочем режиме прошел Президиум городского совета ветеранов Вчера, в 16:00
- История колхоза им. "Парижской коммуны". Вчера, в 12:50
- Жительница с.Мугун победила в областном соц.-значимом проекте "Семейная традиция - Родину защищать". Вчера, в 12:49
- Жители Мугунского СП приняли участие в районном конкурсе «Вечерка военных лет». Вчера, в 12:46
- 20.08.25 отключение эл/энергии КТП 6/0,4кВ №5 "Пятая" и КТП 6/0,4кВ №4А "Лесная" . Вчера, в 12:30
- Акция «Прикоснись к России!» прошла сегодня в краеведческом музее г. Тулуна Вчера, в 12:25
- Kоманд МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовала в лыжероллерном фестивале «БратSKIй роллер» г.Братске. Вчера, в 12:17
- Тулунские мастера - призеры Байкальского междунар.фестиваля «Хоровод ремёсел на земле Иркутской-2025» Вчера, в 12:03
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": Всероссийская акция «Окна России 2025» Вчера, в 12:01
- 1 сентября — выходной? Вчера, в 11:56
- Сотрудники отряда МЧС г. Тулуна почтили память министра РФ по делам ГО и ЧС Е.Н.Зиничева. Вчера, в 11:50