В Иркутской области самая доступная ипотека в Сибири
Новости Тулуна > В Иркутской области самая доступная ипотека в Сибири
Недвижимость, 14.08.2014 20:27:47Согласно данным рейтингового агентства «РИА Рейтинг», Приангарье занимает девятое место по доступности ипотеки в регионах страны.
В качестве критерия доступности ипотеки взята максимальная площадь квартиры для семьи из двух работающих человек со среднестатистической зарплатой. Сумма кредита рассчитывалась исходя из срока выплаты в 20 лет и первоначального взноса в 20% от стоимости квартиры. При этом эксперты учитывали, что на оплату кредита семья должна тратить не более 40% от своих ежемесячных доходов.
Как показали исследования, среднестатистическая семья из Иркутской области может позволить себе квартиру площадью 71 квадратный метр. Средняя стоимость квадратного метра жилья в регионе составляла 36,4 тысячи рублей – это данные на начало 2014 года.
Лидером рейтинга стал Ямало-Ненецкий автономный округ, в котором среднестатистическая семья может взять ипотечный кредит на квартиру площадью 123,3 квадратных метра при средней стоимости одного квадрата в 51,9 тысяч рублей. Это объясняется высокими доходами населения.
Столица России ожидаемо занимает последнее место в списке доступности ипотеки. Московская семья со среднестатистическим доходом может приобрести в кредит квартиру площадью всего 31,6 квадратных метров. Стоимость квадратного метра составляет около 160 тысяч рублей, что превышает среднероссийский уровень в три раза.

На сайте опубликовано 398 текстов этого автора
Рейтинг авторов
URL: http://newsbabr.com/?IDE=127947
© Информационный центр БАБР
Новость добавлена: AlexHo, Август 15 2014 12:46

Август 15 2014 20:48
AndX0r
действительно автор статейки - фрося... на всю голову причем...цитата
Средняя стоимость квадратного метра жилья в регионе составляла 36,4 тысячи рублейДобавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вредоносные APK-файлы получили трое жителей Тулуна Вчера, в 21:35
- Уважаемые тулунчане! Придомовая территория на ул. Жданова, 15 преображается. Вчера, в 16:45
- кинопоказ под открытым небом «Время с пользой»: Смотрим и думаем! Вчера, в 13:30
- П.Киселева из Совета женщин г.Тулуна, вошла в число производителей, отобранных для участия в «Платформа роста» Вчера, в 12:08
- В Думе г.Тулуна начаты августовские заседания постоянных депутатских комиссий Вчера, в 12:01
- B Писаревском СП ул.Мичурина готова капитально ремонтироваться! Вчера, в 12:00
- ИП по установке «бубликов» в разных районах города подан в администрацию г.Тулуна Вчера, в 11:56
- 🤗 Самоварчик, самовар, самоварище! Вчера, в 11:48
- 20.08.25 с 09-30 до 10-30 остановка насосов на Желгайской - не будет воды на левом берегу Вчера, в 11:46
- 19.08.2025 с 13-30 до 15-00 вывод в ремонт ЗТП№103 "Нефтепровод" для неотложных работ Вчера, в 11:43
- ❗️❗️❗️ Сотрудники региональной Госавтоинспекции обращаются к родителям Вчера, в 11:42
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна пройдет в формате игры–миссии "Шаги к успеху". Вчера, в 11:37
кстати, для более-менее приемлемых ставок по ипотеке желательно первый взнос не меньше 50%. тогда ежемесячный платеж по ипотеке будет примерно равен средней сумме обычной аренды.. Вот при таком раскладе новость будет правдоподобнее.