Тулунский район с рабочим визитом посетили депутат Госдумы РФ и депутат Заксобрания Иркутской области
Новости Тулуна > Тулунский район с рабочим визитом посетили депутат Госдумы РФ и депутат Заксобрания Иркутской области
МО "Тулунский район"
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Тулунский район с рабочим визитом посетили депутат Госдумы РФ и депутат Заксобрания Иркутской области
6 февраля в рамках региональной недели Тулунский район с рабочим визитом посетили депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен и депутат Законодательного Собрания Иркутской области Юрий Козлов.
В ходе рабочего визита в администрации Тулунского муниципального района прошла встреча с главами сельских поселений, депутатами районной Думы, специалистами администрации района, представителями общественности.
На встрече обсуждались ключевые вопросы, включая проблемы, требующие незамедлительного решения. Одним из таких вопросов был вопрос, связанный с задолженностью по заработной плате перед работниками МУСХП «Центральное».
Как рассказал по данному вопросу мэр Тулунского муниципального района Александр Тюков, главным усугубляющим фактором появления серьезных финансовых трудностей является плохое состояние тепловых сетей и теплоисточников, которые в 2016 году передали на баланс муниципального образования Тулунского района. Чтобы их содержать, потребовались большие денежные вложения. С 2016 года у предприятия началась накапливаться задолженность. Сейчас администрация района подала исковое заявление в суд об обжаловании действий банка, так как считает, основной причиной невыплаты заработной платы является нарушение очерёдности списания задолженности по налоговым платежам предприятия. Также администрация района взяла на себя обеспечение предприятия твердым топливом.
«Мы делаем все возможное, чтобы выплатить зарплату работникам МУСХП «Центральное». В любом случае социальные объекты и жилые дома, в которые подает тепло предприятие, без тепла не останутся», – заключил Александр Тюков.
https://vk.com/feed?w=wall-216941233_3509
Новость добавлена: Irinka, Февраль 07 2025 10:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 11.08.25 с 13:00 до 17:00 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 10:48
- В 2022 году мы приняли участие в акции "Вышитая карта Иркутской области". Сегодня, в 10:44
- Второй день стажировки для победителей конкурсов "Среда возможностей" и "Добрый спорт". Сегодня, в 10:39
- В Тулун Иркутской области съехались победители конкурсов «Среда возможностей» и «Добрый спорт» Сегодня, в 10:38
- 🏆 Итоги Летнего Открытого Чемпионата Тулуна по футболу – 2025! Сегодня, в 10:37
- Представляем очерк «Солдатский треугольник – памятник войны». Сегодня, в 10:23
- Традиционная подборка важных событий недели в Иркутской области. Сегодня, в 10:13
- Персональная выставка творческих работ преподавателя ДХШ г. Тулуна А.Н.Яворского. Сегодня, в 10:10
- День физкультурника 2025: Тулун отметил спортивный праздник с размахом! Сегодня, в 9:45
- В Тулуне мужчина избил госинспектора Сегодня, в 9:27
- Требуется соц. координатор в ф-ал ГФ "Защитники Отечества" г. Тулун. Сегодня, в 9:00
- ⚽🔥А вот так зажигательно прошла общая зарядка в посёлке 4 отделении ГСС! Вчера, в 15:27