Робот-автодозвонщик надоедал жителям Иркутской области в минувшие выходные
Новости Тулуна > Робот-автодозвонщик надоедал жителям Иркутской области в минувшие выходные

Иркутск, 23 июня, IrkutskMedia. Телефонные звонки от так называемого робота-автодозвонщика, который называл себя организатором одной из финансовых пирамид, поступали некоторым жителям Иркутской области в минувшие выходные. Абонентам механический собеседник обрисовывал заманчивую перспективу. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.
"Если с вами случилась подобная ситуация ни в коем случае не пытайтесь перезванивать, в противном случае с вашего счета могут снять денежные средства, значительно превышающие стоимость минуты разговора по вашему тарифу. Вместе с тем один из операторов сотовой связи советует, если подобные звонки с определенного номера носят не разовый характер, абоненты могут воспользоваться услугой "черный список", который оградит от нежелательных звонков", - сообщили в полиции.
Полиция в очередной раз просит жителей быть внимательными и предельно осторожно общаться по телефону с незнакомыми людьми, вне зависимости от того, кем они представляются. При малейшем подозрении на то, что звонит мошенник, незамедлительно нужно сообщить по телефону 02 (с мобильного 112).
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 24 2014 13:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 2 июня 2025 года Правительством Иркутской области был объявлен конкурс по... Вчера, в 16:20
- 19 сентября в г. Тулуне пройдет общегородской субботник. Уже становится... Вчера, в 15:50
- Сегодня, пожалуй, нет ни одного учреждения, предприятия, организации... Вчера, в 13:45
- 05.09.25 с 10-00 до окончания работ отключение холодного водоснабжения/ Вчера, в 12:07
- Водитель большегруза, соблюдай ПДД! Вчера, в 11:57
- Авторский надзор. Город Тулун, реализация проекта центральной городской площади. Вчера, в 11:48
- Иркутская область получила 77 новых школьных автобусов по поручению Президента Вчера, в 11:41
- Тулунчане своих не бросают. Вчера, в 11:00
- Двое наших земляков — Никита и Денис отправиться в зону проведения СВО. Вчера, в 10:30
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. 04 сен 2025 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. 04 сен 2025 12:21
- 30 августа в с.Алгатуй прошло праздничное мероприятие к Дню шахтёра! 04 сен 2025 12:18