С начала года в Иркутской области изъято 528 кг наркотиков
Новости Тулуна > С начала года в Иркутской области изъято 528 кг наркотиков
Заседание антинаркотической комиссии в Иркутской области состоялось 22 мая в правительстве региона под руководством заместителя губернатора Иркутской области Юрия Гуртового. По его словам, с начала года раскрыто 1059 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в том числе более 400 связанны со сбытом наркотиков. С начала года в регионе изъято 528 кг наркотиков, что на 42,6% превышает уровень изъятия 2008 года. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе регионального министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике.Как сообщил на заседании заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов, по данным на 1 апреля, в Приангарье зарегистрировано 12,3 тыс. наркозависимых, из них 163 впервые поставлены на учет.
"На сегодняшний день в 38 муниципальных образованиях области создан и ведется единый банк данных по уровню распространения наркомании, что позволяет ежемесячно отслеживать динамику заболеваемости", - отметил Игорь Иванов.
Кроме того, замминистра рассказал, что в нынешнем году во время летних каникул в детских оздоровительных лагерях региона будет реализовываться программа "Летний лагерь - территория здоровья". Программа будет работать в загородных оздоровительных лагерях и лагерях с дневным пребыванием. В ее рамках планируется задействовать около 20 тыс. "трудных" подростков из 23 муниципалитетов.
Юрий Гуртовой подчеркнул, что необходимо постоянно вести совместную работу с главами муниципальных образований области, на территории которых остро выражена проблема наркомании. Следующее выездное заседание антинаркотической комиссии он предложил провести в Тулуне.
Постоянный адрес новости: Link
Новость добавлена: AlexHo, Май 23 2009 12:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Губернатор Игорь Кобзев с рабочей поездкой в Тулунском районе. Первым делом... Вчера, в 21:30
- И. Кобзев проверил, как идет капитальный ремонт школы в с. Шерагул. Вчера, в 21:21
- И. Кобзев побывал в гостях у Героя России Владислава Ващелина Вчера, в 21:17
- Губернатор Иркутской области И. Кобзев сегодня работает в Тулунском районе и в г. Тулуне. Вчера, в 13:53
- Команда губернатора области будет работать в Тулунском районе в выходные . Вчера, в 13:47
- С праздником — Днем работника торговли! Вчера, в 9:00
- Предложение только для отважных, ответственных и серьезных! 25 июл 2025 18:25
- Избирательные комиссии – кто в них работает? 25 июл 2025 18:25
- Трудовой договор - гарантия для обеих сторон трудовых взаимоотношений. 25 июл 2025 14:40
- Коллективный договор – по инициативе работника. 25 июл 2025 14:40
- Спорт - норма жизни! 25 июл 2025 14:25
- Как подать заявление на признание гражданина нуждающимся в соц.обслуживании на дому через ЕПГиМУ. 25 июл 2025 10:49