Назначена дата апелляционного рассмотрения дела об убийстве журналиста в Тулуне
Новости Тулуна > Назначена дата апелляционного рассмотрения дела об убийстве журналиста в Тулуне
Иркутский областной суд назначил дату апелляционного рассмотрения уголовного дела в отношении 57-летнего бывшего заместителя мэра Тулуна Геннадия Жигарева, который приговором Тулунского городского суда признан виновным в убийстве 74-летнего журналиста Александра Ходзинского в состоянии аффекта, вызванного тяжким оскорблением со стороны потерпевшего. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 18 марта, в пресс-службе Иркутского областного суда, апелляционное рассмотрение назначено на 3 апреля 2014 года.«Уголовное дело с апелляционными жалобами поступило в суд 13 марта», – сообщили в пресс-службе.
Как сообщал «МК Байкал», 31 декабря 2013 года Тулунский городской суд вынес обвинительный приговор экс-заместителю мэра Тулуна Геннадию Жигареву, который признан виновным в убийстве журналиста Александра Ходзинского в состоянии аффекта, вызванного тяжким оскорблением со стороны потерпевшего. Жигареву назначено наказание в виде ограничения свободы на срок один год и десять месяцев.
Вдова погибшего Галина Ходзинская не согласилась с таким мягким приговором Жигареву и подала жалобу на решение Тулунского городского суда. Однако и Геннадий Жигарев обжаловал вынесенный ему приговор. Сторона защиты указала на суровость приговора, требуя Жигарева оправдать в связи с тем, что он действовал в состоянии необходимой обороны.
Журналисты Иркутской области выразили несогласие по поводу несправедливого, по их мнению, приговора, вынесенного бывшему заместителю мэра Тулуна Геннадию Жигареву за убийство журналиста и правозащитника Александра Ходзинского. Под открытым письмом журналистов и общественников, которые требуют пересмотра приговора, поставили подписи 98 человек.
baikal.mk.ru материал: Антонина Адушинова
Новость добавлена: AlexHo, Март 18 2014 15:21

Март 19 2014 12:28
AndX0r
какой то словоблуд конторский, перл придумал - "тяжкое оскорбление" ппц... а кто степень "тяжести" определяет ? и какие критерии ?
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Администрация... Сегодня, в 14:05
- ОБРАЗ. ПЕД.ФОРУМ «СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: МНОГООБРАЗИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ В ЕДИНОМ ПРОСТРАНСТВЕ» Сегодня, в 11:46
- Асфальтовой крошкой засыпали ямы на ул.Ушакова. Сегодня, в 11:35
- А что у нас в Тулуне? Сегодня, в 11:12
- B г. Тулуне работала ген.директор Фонда кап.ремонта Иркутской области В.Кошечкина. Сегодня, в 11:10
- К учебному году готовы Сегодня, в 10:56
- Помощь детям – помощь будущему! Сегодня, в 10:52
- 28.08.25 с 13-15 до 16-30 отключение электроэнергии для плановых работ. Сегодня, в 10:40
- Ещё одна отличные новости для юных талантов Иркутской области! Сегодня, в 10:26
- Ежегодная педагогическая конференция в Тулунском районе: итоги и перспективы образования Сегодня, в 10:23
- ТВ Тулун. Новости 25.08.2025 Сегодня, в 10:14
- Депутаты Думы г. Тулуна 8 созыва провели очередное заседание, в повестке которого было 7 вопросов. Вчера, в 16:45
Так что это не "рукоблуд конторский", а уже вполне себе юридическая практика.