Законопроект о продовольственной безопасности примут в Иркутской области
Новости Тулуна > Законопроект о продовольственной безопасности примут в Иркутской области

Реализация проекта «Покупай местное» началась в Иркутской области полгода назад по инициативе группы депутатов Законодательного собрания области. Было создано некоммерческое партнерство «Байкальская марка», которое объединило производителей и крупных поставщиков алкогольной продукции и минеральной воды.
Сергей Курилов, председателем комитета ЗС по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству:
— За эти полгода мы убедились, что люди отдают предпочтение той продукции, которая произведена на территории области.
С начала года сельхозпредприятия области поставили учреждениям здравоохранения и образования продукции на сумму 250 миллионов рублей. В рамках проекта «Покупай местное» в одном только Иркутском районе заключено 14 договоров с местными товаропроизводителями на поставку продукции.
По материалам Телеинформа
URL: http://www.irk.ru/news/20091007/rations/
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 08 2009 07:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прощание с А. В. Николаенко состоится 2 августа. Сегодня, в 18:25
- ?Детский сад «Гармония» запускает рубрику «СОЗВЕЗДИЕ ПЕДАГОГОВ»?. Сегодня, в 15:55
- ? Внимание! Тулунское отделение Иркутской Общественной Организации «Ассоциация... Сегодня, в 15:55
- 28 июля ушел из жизни Анатолий Васильевич Николаенко, основатель отделения... Сегодня, в 14:10
- Установлена причастность мужчины к особо тяжкому преступлению, совершенному 10 лет назад. Сегодня, в 12:29
- Временно ограничено ночное освещение в некоторых районах города в летний период. Сегодня, в 10:35
- 🔥 НЕДЕЛЯ СПОРТА С ВЕДУЩИМИ ТРЕНЕРАМИ! 🔥 Сегодня, в 9:59
- Уникальная возможность познакомиться с жизнью выдающегося человека — Героя СССР Брынь В.М. Сегодня, в 9:55
- Региональное следственное управление призывает граждан соблюдать меры безопасности на природе Сегодня, в 9:48
- Представляем очерк «Детям, пережившим ту войну, поклониться нужно до земли!» Сегодня, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 25.07.2025 Сегодня, в 9:23
- 29 июля с 09:00 остановка котельной №1 "Угольщиков" на 4 дня для проведения плановых работ. Сегодня, в 9:21