Тулунской межрайонной прокуратурой приняты меры в связи с нарушением закона о противодействии коррупции
Новости Тулуна > Тулунской межрайонной прокуратурой приняты меры в связи с нарушением закона о противодействии коррупции
4 июня 2024, 15:40Тулунская межрайонная прокуратура
Тулунская межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции.
Установлено, что глава сельского поселения на территории Тулунского района принял на должность директора сельского клуба, учредителем которого является администрация поселения, свою супругу. Однако в нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» не исполнил свою обязанность и в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации, не уведомил о возникновении ситуации, которая может привести к конфликту интересов, а также не принял мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов стороной которого он являлся. В таком случае в соответствии с требованиями закона должностное лицо подлежит освобождению от должности по утрате доверия.
Прокуратура внесла представление в Думу Кирейского сельского поселения с требованием о досрочном прекращении полномочий главы муниципалитета в связи с допущенными нарушениями антикоррупционного законодательства. Акт прокурорского реагирования был рассмотрен и удовлетворен.
https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news/reg-news?item=95441903
Новость добавлена: Irinka, Июнь 05 2024 10:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- История колхоза им. "Парижской коммуны". Сегодня, в 12:50
- Жительница с.Мугун победила в областном соц.-значимом проекте "Семейная традиция - Родину защищать". Сегодня, в 12:49
- Жители Мугунского СП приняли участие в районном конкурсе «Вечерка военных лет». Сегодня, в 12:46
- 20.08.25 отключение эл/энергии КТП 6/0,4кВ №5 "Пятая" и КТП 6/0,4кВ №4А "Лесная" . Сегодня, в 12:30
- Акция «Прикоснись к России!» прошла сегодня в краеведческом музее г. Тулуна Сегодня, в 12:25
- Kоманд МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовала в лыжероллерном фестивале «БратSKIй роллер» г.Братске. Сегодня, в 12:17
- Тулунские мастера - призеры Байкальского междунар.фестиваля «Хоровод ремёсел на земле Иркутской-2025» Сегодня, в 12:03
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": Всероссийская акция «Окна России 2025» Сегодня, в 12:01
- 1 сентября — выходной? Сегодня, в 11:56
- Сотрудники отряда МЧС г. Тулуна почтили память министра РФ по делам ГО и ЧС Е.Н.Зиничева. Сегодня, в 11:50
- Вредоносные APK-файлы получили трое жителей Тулуна Вчера, в 21:35
- Уважаемые тулунчане! Придомовая территория на ул. Жданова, 15 преображается. Вчера, в 16:45