В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ОБСУЖДАЛИ РАЗВИТИЕ СИСТЕМЫ "БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД"
Новости Тулуна > В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ОБСУЖДАЛИ РАЗВИТИЕ СИСТЕМЫ "БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД"
Накануне в Иркутске состоялась конференция под руководством заместителя председателя правительства Иркутской области Виктора Кондрашова, на которой обсуждались вопросы развития системы "Безопасный город". В конференции приняли участие представители главного управления МЧС России по Иркутской области, министерства экономического развития и центра IT-технологий правительства Иркутской области, главного управления МВД России по региону, Иркутского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, коммерческих организаций. В режиме селекторной связи в конференции участвовали представители муниципалитетов. На конференции подчеркивалось, что система безопасности"Безопасный город" строится на муниципальной основе и должна объединять работу всех информационных, мониторинговых, оповещающих, приемопередающих систем муниципалитета, включая не только видеонаблюдение, но и пожарную сигнализацию, службу экстренных вызовов, поисковые системы, мониторинг ЖКХ и т.п.
В результате, это поможет снизить количество преступлений, обеспечит постоянный мониторинг мест с массовым пребыванием людей, повысит оперативность реагирования служб и ведомств на возникновение ЧС, снизит количество ДТП и усилит антитеррористическую защиту объектов.
Что конкретно решили более 400 участников конференции под руководством Виктора Кондрашова, в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области почему-то не сообщили.
Байкал24
31.03.2016 17:22
Новость добавлена: AlexHo, Март 31 2016 21:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 2 июня 2025 года Правительством Иркутской области был объявлен конкурс по... Вчера, в 16:20
- 19 сентября в г. Тулуне пройдет общегородской субботник. Уже становится... Вчера, в 15:50
- Сегодня, пожалуй, нет ни одного учреждения, предприятия, организации... Вчера, в 13:45
- 05.09.25 с 10-00 до окончания работ отключение холодного водоснабжения/ Вчера, в 12:07
- Водитель большегруза, соблюдай ПДД! Вчера, в 11:57
- Авторский надзор. Город Тулун, реализация проекта центральной городской площади. Вчера, в 11:48
- Иркутская область получила 77 новых школьных автобусов по поручению Президента Вчера, в 11:41
- Тулунчане своих не бросают. Вчера, в 11:00
- Двое наших земляков — Никита и Денис отправиться в зону проведения СВО. Вчера, в 10:30
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. 04 сен 2025 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. 04 сен 2025 12:21
- 30 августа в с.Алгатуй прошло праздничное мероприятие к Дню шахтёра! 04 сен 2025 12:18