Многодетным семьям поможет бизнес
Новости Тулуна > Многодетным семьям поможет бизнес
Общество, 31.05.2013 06:11:56По словам организаторов, в оргкомитет уже начали поступать заявки от участников.
Благотворительная программа «Большой семье – большие деньги» в поддержку семей, в которых за 10 лет брака родилось десять детей и более, в рамках которой главный спонсор проекта в течение года вручит таким семьям в общей сложности 10 миллионов рублей.
Главным спонсором проекта стала компания «Бинго-Бум», а благотворительная программа организована фондом «Добрые дела». Организаторы проекта обещают устроить яркую и запоминающуюся церемонию награждения победителей, в которой будут принимать участие звезды российского шоу-бизнеса.
На пресс-конференции, посвященной старту проекта, в роли посла компании-спонсора предстал Евгений Плющенко: «Вместе с «Бинго-Бум» мы провели много благотворительных шоу по фигурному катанию. Приглашали детей, малоимущих, людей с ограниченными возможностями. А сейчас поддерживаем многодетные семьи. Я полностью поддерживаю эту потрясающую акцию. Это здорово! Я очень люблю детей!» Плющенко рассказал журналистам о своей большой спортивной семье: помимо четырех сыновей, которых они воспитывают вместе с супругой Яной Рудковской, олимпийский чемпион поддерживает еще и трех племянниц, оставшихся без отца. Поэтому к участию в благотворительной акции спортсмен подошел со знанием дела.
По словам организаторов, в оргкомитет уже начали поступать заявки от участников. Принять участие в программе просто: на адрес million@dobriedela.su нужно выслать отсканированные копии удостоверения многодетной семьи, свидетельства о браке и свидетельств о рождении или паспортов детей, а главное – общую семейную фотографию и небольшую презентацию с патриотичным названием «Конституция нашей семьи». В ней можно рассказать об истории семьи или самых интересных событиях. Главный критерий отбора победителей – срок подачи заявки, чем быстрее она окажется в оргкомитете, тем больше шансов получить миллион рублей.
Подробности программы и новости проекта организаторы обещают публиковать на сайте добрыедела.рф, кроме того, об участниках акции будут рассказывать самые популярные блогеры «Живого Журнала». Директор фонда «Добрые дела» Владимир Никифоров заверил журналистов: «Мы будем мониторить эти семьи, следить за их судьбой и после завершения проекта. Жизнь показывает, что разовой помощи для многодетных семей бывает не достаточно».
Только в Москве проживает порядка 90 семей, воспитывающих более 10 детей. При этом материальную поддержку они получают по тем же стандартам, что и семьи с тремя детьми, которым также присваивается статус многодетных.
«Этот проект вышел за рамки благотворительной деятельности. Он решает очень острую для России проблему финансирования многодетных семей. Ведь это та часть социальной политики, которая на сегодняшний момент «провисает», ей уделяется второстепенное значение. Но мы не стремимся выполнить роль государства, мы хотим создать некую хорошую традицию для крупного бизнеса», заявил Константин Макаров, управляющий компанией «Бинго-Бум». По его мнению, крупные компании могут и, в какой-то степени, морально должны поддерживать слабо защищенные слои населения, участвовать в улучшении качества жизни людей и создании сильного государства. Стоит отметить, что лидер игровой индустрии, помимо букмекерской деятельности и проведения лотерей, постоянно поддерживает благотворительные акции и является спонсором множества проектов.
Тем семьям, которые не успеют стать победителями проекта «Большой семье – большие деньги», не стоит отчаиваться! Можно с уверенностью сказать, что подобные благотворительные акции будут проходить постоянно.
Служба поддержки журналистов
URL: http://newsbabr.com/?IDE=115415
© Информационный центр БАБР
Новость добавлена: AlexHo, Май 31 2013 18:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 2 июня 2025 года Правительством Иркутской области был объявлен конкурс по... Вчера, в 16:20
- 19 сентября в г. Тулуне пройдет общегородской субботник. Уже становится... Вчера, в 15:50
- Сегодня, пожалуй, нет ни одного учреждения, предприятия, организации... Вчера, в 13:45
- 05.09.25 с 10-00 до окончания работ отключение холодного водоснабжения/ Вчера, в 12:07
- Водитель большегруза, соблюдай ПДД! Вчера, в 11:57
- Авторский надзор. Город Тулун, реализация проекта центральной городской площади. Вчера, в 11:48
- Иркутская область получила 77 новых школьных автобусов по поручению Президента Вчера, в 11:41
- Тулунчане своих не бросают. Вчера, в 11:00
- Двое наших земляков — Никита и Денис отправиться в зону проведения СВО. Вчера, в 10:30
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. 04 сен 2025 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. 04 сен 2025 12:21
- 30 августа в с.Алгатуй прошло праздничное мероприятие к Дню шахтёра! 04 сен 2025 12:18