Суды Иркутской области оборудуют системой аудиофиксации
Новости Тулуна > Суды Иркутской области оборудуют системой аудиофиксации

Николай Новокрещенов, начальник управления судебного департамента в Иркутской области:
— Компьютерное оборудование внедряется для того, чтобы улучшить и повысить эффективность судебной деятельности, снять жалобы сторон на неправильное протоколирование и ведение хода судебного заседания судьей. Это позволит как дисциплинировать участников процесса, так и эффективно рассматривать уголовные и гражданские дела.
Предусмотрено и обеспечение безопасности свидетелей. Для них оборудуют специальное помещение, которое позволит им непосредственно участвовать в судебном процессе — в комнату будет передаваться изображение и звук из зала заседаний. Предполагается и аппаратная система искажения речи, делающая голос свидетеля неузнаваемым.
Такое оборудование установят в ближайшее время в 11 судах Иркутской области. А до 2011 года все залы судебных заседаний Иркутской области будут оборудованы новой техникой. Такая задача поставлена перед судебным департаментом региона по программе «Развития судебной системы России».
По материалам
http://www.irk.ru/news/20080904/protocol.html
Новость добавлена: leks, Сентябрь 04 2008 09:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Предложение только для отважных, ответственных и серьезных! Жителей Иркутской... Сегодня, в 18:25
- ? Избирательные комиссии – кто в них работает? Учителя, библиотекари... Сегодня, в 18:25
- Уважаемый жители и гости городаТулуна! ?Приглашаем, Вас принять участие в... Сегодня, в 15:40
- Трудовой договор - гарантия для обеих сторон трудовых взаимоотношений. В... Сегодня, в 14:40
- Коллективный договор – по инициативе работника. МУ «Администрация города... Сегодня, в 14:40
- Спорт - норма жизни! Неравнодушные жители нашего города хотят создать... Сегодня, в 14:25
- Как подать заявление на признание гражданина нуждающимся в соц.обслуживании на дому через ЕПГиМУ. Сегодня, в 10:49
- Рубрика «НАШИ ГЕРОИ» Сегодня, в 10:45
- Порядок выдачи и переоформления удостоверений, подтверждающих статус многодетной семьи в РФ. Сегодня, в 10:39
- «Всемирный день китов и дельфинов» Сегодня, в 10:32
- 25.07.25 С 13-30 до 16-30 Отключение эл. энергии ТП6/0,4кВ №116 "Малосемейка города" Сегодня, в 10:27
- Подведены итоги марафона «Труд - это у нас семейное» Сегодня, в 10:25