Мэр Тулуна намерен обжаловать решение суда об отстранении его от должности
Новости Тулуна > Мэр Тулуна намерен обжаловать решение суда об отстранении его от должности
материал размещен 29 октября 2012 в 20:47Мэр Тулуна Юрий Карих намерен в десятидневный срок обжаловать решение Тулунского городского суда, который сегодня, 29 октября, удовлетворил ходатайство следователя о временном отстранении градоначальника от должности. Как сообщил «МК Байкал» Юрий Карих, вопреки заявлениям следователя, он не оказывал давления на свидетелей.
«Уголовное дело было возбуждено два месяца назад, и в течение этого времени я ни на кого не воздействовал, - отметил мэр Тулуна. – А теперь внезапно оказывается, что я давлю на свидетелей. Следователи говорят, что кто-то из свидетелей поменял показания. На самом деле, следователи просто недовольны тем, что дело рассыпается у них на глазах, так как свидетели дают честные, и при этом положительные для меня показания. В моих собственных интересах, чтобы расследование закончилось быстрее, и в этом деле уже была поставлена точка, поэтому я не стал бы оказывать давления».
Как сообщал «МК Байкал», 29 октября, Тулунский городской суд удовлетворил ходатайство регионального следственного управления Следственного комитета России об отстранении на время следствия от должности мэра Тулуна Юрия Кариха, в отношении которого возбуждено два уголовных дела, позднее объединенных в одно производство.
В июле этого года следственные органы СКР по Иркутской области возбудили уголовное дело о служебном подлоге в отношении Юрия Кариха, который представлял подложные документы о командировочных расходах, возмещая их в свою пользу за счет муниципального бюджета. В сентябре в отношении мэра Тулуна было возбуждено второе уголовное дело по факту превышения должностных полномочий. Юрий Карих подписал акт приемки ремонта дороги между микрорайонами Тулуна, который был выполнен с нарушениями строительных норм: вместо 16 см асфальта было положено только 4 см, была уложена только одна полоса. Кроме того, укладка асфальта осуществлялась в ноябре.
baikal.mk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 01 2012 13:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🚨В Тулуне и Куйтуне Госавтоинспекторы проводят профилактическое мероприятие «Маячок» Сегодня, в 12:02
- Документальный проект «Пройдено вместе» 1 серия «Наводнение» Сегодня, в 11:53
- Сотрудники MO МВД России «Тулунский» задержали подозреваемого в.культивировании наркосодержащих растений. Сегодня, в 11:33
- ТВ Тулун. ДТП из-за уснувшего водителя случилось на автодороге Тулун-Иркутск. Сегодня, в 11:26
- ТВ Тулун. На пересечении ул.Мира и Гидролизной произошло столкновение двух автомобилей. Сегодня, в 11:24
- Дан старт новому учебному году! И значит, что необходимо напомнить нашим детям о безопасности! Сегодня, в 11:14
- 1 сентября 2004 года в мирном городе Беслане произошли события, которые... Сегодня, в 10:50
- Уважаемые тулунчане! Вынуждены вновь обратить ваше внимание на проблему порчи муниц.имущества. Сегодня, в 9:40
- Филиал Разрез Тулунуголь ООО "Эн+ Уголь" примет на работу на вакансии: Сегодня, в 9:05
- Росреестр разработал методичку по признакам неиспользования земельных участков. Вчера, в 15:35
- Работа для сильных и смелых! Вчера, в 15:15
- Сегодня в Совете ветеранов г. Тулуна состоялось чествование ветеранов труда Иркутской области. Вчера, в 14:40