В Иркутской области участники СВО и их семьи смогут бесплатно посещать спортивные объекты
Новости Тулуна > В Иркутской области участники СВО и их семьи смогут бесплатно посещать спортивные объекты
16 октября 19:01Депутаты Заксобрания. Фото IRK.ru

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Иркутской области право на льготное посещение спортивных объектов предоставят участникам специальной военной операции и членам их семей, включая пасынков и падчериц. Такие изменения внесли в закон «О физической культуре и спорте в Иркутской области» во втором и окончательном чтении 16 октября на сессии регионального парламента под председательством Александра Ведерникова.
Кроме того, во втором окончательном чтении принят законопроект, наделяющий муниципалитеты полномочиями по обеспечению детей-инвалидов бесплатным двухразовым питанием. В первом и окончательном чтении приняты изменения в закон, регулирующий порядок обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Как пояснил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов, документы, содержащие сведения об участии в специальной военной операции, гражданин может предоставить самостоятельно, либо информация будет запрашиваться в порядке межведомственного информационного взаимодействия в соответствии с законодательством. Законопроекты направлены губернатору Иркутской области для подписания и обнародования.
IRK.ru
https://www.irk.ru/news/20241016/help/
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 17 2024 12:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 2 июня 2025 года Правительством Иркутской области был объявлен конкурс по... Вчера, в 16:20
- 19 сентября в г. Тулуне пройдет общегородской субботник. Уже становится... Вчера, в 15:50
- Сегодня, пожалуй, нет ни одного учреждения, предприятия, организации... Вчера, в 13:45
- 05.09.25 с 10-00 до окончания работ отключение холодного водоснабжения/ Вчера, в 12:07
- Водитель большегруза, соблюдай ПДД! Вчера, в 11:57
- Авторский надзор. Город Тулун, реализация проекта центральной городской площади. Вчера, в 11:48
- Иркутская область получила 77 новых школьных автобусов по поручению Президента Вчера, в 11:41
- Тулунчане своих не бросают. Вчера, в 11:00
- Двое наших земляков — Никита и Денис отправиться в зону проведения СВО. Вчера, в 10:30
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. 04 сен 2025 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. 04 сен 2025 12:21
- 30 августа в с.Алгатуй прошло праздничное мероприятие к Дню шахтёра! 04 сен 2025 12:18