«Иркутскэнергосбыт» призывает не верить лжеэнергетикам!
Новости Тулуна > «Иркутскэнергосбыт» призывает не верить лжеэнергетикам!
«Иркутскэнергосбыт» призывает не верить лжеэнергетикам!Аферисты звонят и представляются сотрудниками энергосбытовой компании, сообщают о необходимости замены прибора учета и предлагают озвучить некий код из СМС для установки счетчика «вне очереди». Предоставление подобных данных лжеэнергетикам может грозить потерей аккаунта на Госуслугах или снятием денежных средств с карты!
Установку и замену прибора учета электроэнергии в многоквартирном доме производит гарантирующий поставщик, в частном доме – сетевая компания. Приборы учета устанавливаются в порядке очереди, «Иркутскэнергосбыт» не запрашивает у клиентов данных с банковских карт, не предлагает озвучить «код из смс» и перейти по ссылке из сообщения.
Если у вас возникнут вопросы или сомнения, действительно ли вы общаетесь с сотрудником компании, вы всегда можете позвонить в контакт-центр «Иркутскэнергосбыта» по телефону 8-800-100-9777 или 8-3952-790-777 (если ваш номер телефона зарегистрирован за пределами Иркутской области) и получить консультацию у оператора.
Будьте бдительны и предупредите своих пожилых родственников!
Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_93331
Новость добавлена: news_maker, Июнь 18 2025 14:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Клирик Покровского храма в г.Тулуне иерей Л.Щербаков участвовал в граж.-патр. акции к Дню Российского флага. Сегодня, в 10:28
- Администрация Тулуна выражает соболезнования родным Д.Юшина в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 8:30
- Администрация Тулуна выражает соболезнования близким А.Скурковина, в связи с его гибелью в зоне СВО.. Сегодня, в 8:30
- Администрация Тулуна выражает соболезнования родным М. Жукова, в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 12:55
- 21 августа состоялось заседание антитеррористической комиссии МО г. Тулун. 22 авг 2025 11:25
- Условия, необходимые для присвоения звания "Ветеран труда Иркутской области". 22 авг 2025 10:40
- Как заключить социальный контракт на поиск работы? 22 авг 2025 10:34
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 25.08.2025 г. 22 авг 2025 10:26
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 22.08.2025 г. 22 авг 2025 10:24
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур 22 авг 2025 10:14
- 🔥🔥🔥Начинаем новый учебный год с отличных новостей!!! 22 авг 2025 10:06
- Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО с инвалидностью адаптировать жилье под их потребности. 22 авг 2025 10:03