Прокуратура Приангарья помогла вернуть гражданам деньги, которые украли мошенники
Новости Тулуна > Прокуратура Приангарья помогла вернуть гражданам деньги, которые украли мошенники
26.06.2025
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прокурорами Иркутской области продолжена активная работа по восстановлению прав граждан, пострадавших от преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, путем судебного понуждения, в случае если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может самостоятельно обратиться в суд.
Прокуроры направляют в интересах таких граждан исковые заявления о взыскании неосновательного обогащения с лиц, на счета которых поступили похищенные денежные средства в результате преступных действий с использованием средств мобильной связи либо сети «Интернет», а также о признании кредитных договоров недействительными по уголовным делам, где неустановленные лица от имени потерпевших заключают договоры с банками.
За истекший период 2025 года в защиту прав потерпевших прокурорами предъявлено 119 исковых заявлений о взыскании неосновательного обогащения на общую сумму более 31 млн рублей, а также 16 исков о признании кредитных договоров недействительными.
Судами общей юрисдикции рассмотрено и удовлетворено 43 исковых заявления на общую сумму более 18 млн рублей.
Защита прав граждан, потерпевших от преступных действий мошенников, находится на контроле органов прокуратуры.
https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=105103206/
Новость добавлена: Irinka, Июнь 26 2025 12:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Памятную доску с портретом героя СВО разместили на фасаде здания школы в с. Гуран. Сегодня, в 10:42
- Новое знакомство! Заголовец Ю.Н. преподаватель МАУ ДО города Тулуна «Детская художественная школа». Сегодня, в 10:39
- 🏃♂ Тулун встретил эстафету Всероссийского патриотического забега «От Победы к Победе!» Сегодня, в 10:37
- Иркутская область встретила спортивно-патриотическую акцию «От Победы к Победе» Сегодня, в 10:35
- Двое тулунчан угнали машину в Тайшетском районе. Сегодня, в 10:30
- B c/Азей состоялся торжественный митинг в честь открытия мемop.досок в память о погибших земляках - участниках CBO. Сегодня, в 10:24
- Уважаемые тулунчане! Сегодня провел встречу с Натальей Викторовной, супругой... Сегодня, в 9:50
- Сегодня проводили в зону CBO наших земляков — Радомира и Владислава. Вчера, в 17:30
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый фин.инструмент – программу долгосрочных сбережений Вчера, в 15:25
- С 10-00 до 17-00 будет приостановлена подача ГВС И ХВС по адресу Ленина 90 Вчера, в 11:40
- 13.08.25 с 13:30 до 17:00 Неотложное отключение электроэнергии Вчера, в 11:38
- Иркутская область подала заявки на участие в новых направлениях национального проекта «Семья». Вчера, в 11:35