Инфраструктуру для современных систем оповещения при ЧС создадут в Иркутской области
Новости Тулуна > Инфраструктуру для современных систем оповещения при ЧС создадут в Иркутской области

В Иркутской области будет создана необходимая инфраструктура для функционирования современных систем оповещения населения при возникновении чрезвычайных ситуаций. Об этом заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, сообщает пресс-служба регионального правительства. Глава региона отметил, что в 2012 году по программе реконструкции автоматизированной системы централизованного оповещения населения в случае ЧС на установку сирен в Иркутске и Ангарске из областного бюджета выделено 32,4 млн рублей. Всего до 2015 года запланировано направить на реализацию документа 222 млн рублей.
Внедрение программы позволит информировать население с помощью теле- и радиосигналов, установить сирены с возможностью передачи речевой информации для оповещения всех муниципалитетов региона, вести выборочное и локализованное оповещение жителей в конкретных территориях, провести модернизацию и обновить оборудование подвижного пункта управления руководителя Гражданской обороны. В результате время оповещения жителей муниципальных образований региона снизится до пяти минут.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 23 2012 10:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Условия, необходимые для присвоения звания "Ветеран труда Иркутской области". Сегодня, в 10:40
- Как заключить социальный контракт на поиск работы? Сегодня, в 10:34
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 25.08.2025 г. Сегодня, в 10:26
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 22.08.2025 г. Сегодня, в 10:24
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур Сегодня, в 10:14
- 🔥🔥🔥Начинаем новый учебный год с отличных новостей!!! Сегодня, в 10:06
- Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО с инвалидностью адаптировать жилье под их потребности. Сегодня, в 10:03
- Браво нашим учителям! Вы достойны уважения и признания! Сегодня, в 9:57
- 22 августа — День Государственного флага Российской Федерации. Сегодня, в 9:50
- Откройте мир творчества для вашего ребенка в Центре дополнительного образования "Кристалл"! Сегодня, в 8:55
- С Днем российского флага — символом нашей великой страны, ее истории, культуры и единства! Сегодня, в 7:40
- Еще один отважный земляк подписал контракт с МО РФ и отправляется в зону СВО. Вчера, в 16:50