Погрузка с опережением
Новости Тулуна > Погрузка с опережением

По словам начальника станции Романа Скрипачёва, в среднем ежесуточно отгружается порядка 235 вагонов с углём (задание 216). Основная часть угольных маршрутов следует на теплоэлектроцентрали Ангарска, Саянска, Иркутска, Усолья-Сибирского, входящие в систему ОАО «Иркутскэнерго». В меньшем объёме твёрдое топливо, добытое на Мугунском разрезе (30 км от Тулуна), поступает на станции Селенга и Байкальск.
Кстати, в нынешнем году исполняется 20 лет с начала промышленного освоения Мугунского угольного месторождения – самого перспективного в Иркутской области. Его общие запасы оцениваются в 1,8 млрд тонн.
Как отметил Роман Скрипачёв, мировой финансово-экономический кризис негативно сказался на угледобыче с Мугунского разреза. В 2009 году на-гора было выдано 4,5 млн тонн угля. На нынешний год прогноз более оптимистичный – вполне реально взять рубеж в 6,1 млн тонн твёрдого топлива. А к 2014 году угольщики планируют поднять планку добычи до 7 млн тонн.
Для этого существуют реальные предпосылки. По вполне объективным причинам наши партнёры, в отличие от прошлых лет, будут вынуждены наращивать угледобычу не только в холодное, но и в тёплое время года. По мнению Романа Скрипачёва, делать это горнякам будет необходимо, дабы восполнить зимнюю недозагрузку карьера, связанную с продолжительными аномально низкими среднесуточными температурами и тем самым обеспечить необходимый постоянный запас топлива на теплоэлектроцентралях Прибайкалья.
В свою очередь начальник отдела грузовой работы дорожной дирекции управления движением Виталий Шмагарёв напомнил о задании Министерства энергетики России для ОАО «Иркутск-
энерго» по передаче сгенерированной им электроэнергии в Красноярский край для восполнения потерь, связанных с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС.
Автор: Борис Ступин
Дата: 14 мая 2010
Новость добавлена: AlexHo, Май 15 2010 16:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Платформа обратной связи – отлаженная система коммуникации между жителями и... Вчера, в 16:55
- Суд приговорил бывшего мэра г. Тулуна к 5 годам лишения свободы. Вчера, в 14:59
- ЦД «Сибирь» продолжает реализовывать инициативный проект! Вчера, в 12:05
- В Иркутской области определили победителей конкурса «Лучшая семейная усадьба». Вчера, в 11:56
- Каждый из нас может стать частью большого дела — дела Победы! Вчера, в 11:40
- «Бурхунские бирюльки» принимали участников стаж.площадки Фонда Тимченко из разных регионов России Вчера, в 11:38
- 12.08.25 С 09-00 до 17-00 плановое отключение электроэнергии. Вчера, в 11:25
- "Виноградовское подворье" – это не просто парк, это настоящая образовательная площадка. Вчера, в 11:21
- В Детской художественной школе города Тулуна снова радостное событие. Вчера, в 11:16
- Работы преподавателя МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" Коченовой А.А. Вчера, в 11:09
- Полицейские провели Всероссийскую акцию «Зарядка со стражем порядка» в разных районах Приангарья Вчера, в 11:05
- Десятикилометровый участок трассы «Сибирь» ремонтируют в Тулунском районе Вчера, в 11:01