ПЕРЕХОД НА ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ ОПЯТЬ ОТМЕНЯЕТСЯ
Новости Тулуна > ПЕРЕХОД НА ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ ОПЯТЬ ОТМЕНЯЕТСЯ

На уходящей неделе стало известно, что комитет Госдумы по охране здоровья рекомендовал Правительству заказать ученым исследования последствий перевода стрелок для здоровья людей и экономики страны. И лишь после этого сделать вывод, какое принять решение. По мнению депутатов, в этом вопросе сейчас полный разброд и шатания даже среди экспертов.
"Российская газета", в частности, приводит точку зрения руководителя Российского общества специалистов по проблемам сна Владимира Ковальзона, который полагает, что Россия должна перейти даже не на зимнее, а на поясное время, то есть жить по солнцу.
- В тех регионах, где время сейчас опережает поясное на один час (таких всего 54), нужно перевести стрелки один раз. А те, которые живут с опережением на два часа (их 22), есть смысл переводить в два этапа. Тогда последствия для здоровья будут минимальными, – заявил журналистам Владимир Ковальзон.
В то же время, результаты предыдущих исследований Минздрава говорят, что переход на зимнее время люди переносили хорошо. А после перевода стрелок на летнее время люди начинали чаще обращаться в больницу. При этом медики уточняют, что к новым условиям организм успевал адаптироваться за две недели.
Непонятно, почему эти результаты не удовлетворяют депутатов и чиновников. Возможно, что определенным группам "экспертов" вновь хочется получить "жирный" госзаказ на очередные исследования, а депутатам и чиновникам просто удобно пиариться на такой нейтральной теме.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 02 2012 16:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Из лета в зиму Сегодня, в 11:45
- 👮♂🔔В Тулуне Госавтоинспекторы провели для детей ряд мероприятий в День Знаний Сегодня, в 10:38
- Областной семинар-практикум прошел 28 августа 2025 года на базе Тулюшкинского ПНИ. Сегодня, в 10:23
- Продолжаются работы по благоустройству территории возле братского кольца! Вчера, в 21:10
- Этот пост не про хайп, он про вандализм. Вчера, в 18:10
- Подвиги, которые войдут в историю. Тулунчанин Евгений Гачик. Вчера, в 16:20
- Вчера вечером наш город столкнулся с неожиданной и мощной природной стихией. Вчера, в 12:30
- В Тулунском районе ожидается подъём уровня воды в реках Вчера, в 11:41
- Экс-чиновницу из Тулуна осудят за мошенничество с жильём для пострадавших от наводнения Вчера, в 11:39
- В прокуратуре Иркутской области обсуждены вопросы подготовки к отопительному сезону Вчера, в 11:35
- ТВ Тулун. В компании Эн+ Уголь выбрали лучшую бригаду Вчера, в 11:32
- ТВ Тулун. Новости 29.08.2025 Вчера, в 11:31