ДМИТРИЙ МЕЗЕНЦЕВ ОБЪЯВИЛ О МЕРАХ ПО ПОДДЕРЖКЕ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ
Новости Тулуна > ДМИТРИЙ МЕЗЕНЦЕВ ОБЪЯВИЛ О МЕРАХ ПО ПОДДЕРЖКЕ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ
Сегодня, во время встречи с участниками молодежного лагеря "Байкал-2020", Губернатор-Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев заявил, что в 2011 году Правительство Иркутской области планирует заметно увеличить средства, выделяемые на приобретение квартир по программе «Молодым семьям - доступное жилье». Напомним, что в 2009 году субсидии на приобретение квартир из областной казны получили 65 семей. В 2010 году финансовая помощь по программе была увеличена и субсидии из регионального бюджета получат 600 семей.
Глава региона сообщил, что на его встрече с президентом – председателем правления Сберегательного банка Российской Федерации Германом Грефом обсуждались вопросы возможности льготного кредитования под ипотечные займы для молодых семей и кредитования для Иркутской области.
Дмитрий Мезенцев также отметил, что во время встречи со строителями региона, он предложил рассмотреть перспективу строительства в Приангарье жилья эконом-класса, в том числе и в пригородах Иркутска.
- Понимание того, что должно быть построено социальное жилье, в Правительстве региона существует. В следующем году будет увеличено финансирование программ социальной поддержки населения области, в том числе и тех, что ориентированы на обеспечение жильем, - отметил Губернатор.
Выступая перед участниками проекта, Дмитрий Мезенцев подчеркнул, что Правительство Иркутской области намерено предпринять ряд шагов, чтобы остановить отток молодых кадров из Приангарья. Через 10-15 лет область должна опираться на молодежь, которая сегодня участвует в проекте «Байкал-2020». Правительство намерено уделять пристальное внимание молодежным программам, в том числе по обеспечению жильем, созданию бизнес-инкубаторов, поддержке малого бизнеса и т.п.
- Мы будем делать все, что от нас зависит, чтобы молодежь оставалась в регионе. Молодые люди должны понимать, что у них есть возможность реализовать себя в Иркутской области, сделать карьеру и получить жилье, - подчеркнул Дмитрий Мезенцев.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Август 05 2010 08:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Долгожданные встречи после летних каникул, букеты цветов, объятия родителей и... Сегодня, в 19:40
- Cостоялся Чемпионат города Тулуна по ловле спиннингом с лодок. Сегодня, в 11:21
- 01.09.2025 с 09-00 до 12-00 вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ Ф№4 от ЗТП6/0,4кВ №62 "Городская котельная" Сегодня, в 11:05
- ТВ Тулун. Очередной выпуск программы "Игорь Кобзев. Неделя с губернатором" Сегодня, в 10:30
- С.Левченко стретился с жителями Тулуна. Сегодня, в 10:27
- С.Левченко провел встречи с парт.активом в Тулуне Сегодня, в 10:24
- Тулунский район выражает соболезнования родным Матвеева А.Н. в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 10:22
- 31 августа – значимый день для угольной отрасли региона и г.Тулуна, в частности. Сегодня, в 9:20
- С Днем знаний поздравляет мэр города Тулуна Михаил Гильдебрант! Сегодня, в 8:05
- День шахтера отмечают в России. 31 авг 2025 16:50
- Уважаемые шахтёры и работники угольной промышленности! Поздравляю вас с Днем шахтера! 31 авг 2025 13:15
- Объединенная сводка на основе информации министерства жил. политики и энергетики региона 30 авг 2025 23:09