В Тулунском районе прошло заседание антинаркотической комиссии
Новости Тулуна > В Тулунском районе прошло заседание антинаркотической комиссии
МО "Тулунский район"Состояние наркоситуации в Тулунском районе и предпринятые меры по борьбе с распространением наркотиков рассмотрели на заседании районной антинаркотической комиссии, которое состоялось 4 апреля. Заседание прошло под председательством мэра района Александра Тюкова.
Одним из ключевых вопросов повестки стало обсуждение состояния наркоситуации в районе за прошедший год. Члены комиссии внимательно изучили статистические данные и пришли к выводу, что ситуация требует принятия дополнительных мер. В связи с этим было принято решение разработать межведомственный план действий, направленный на улучшение текущей обстановки.
Отдельное внимание было уделено вопросам временной занятости подростков в период летних каникул и эффективности проведения профилактических мероприятий, реализуемых в рамках поста «ЗДОРОВЬЕ+», направленных на пропаганду здорового образа жизни и борьбу с вредными привычками.
Важным аспектом обсуждения стала информационная справка о росте числа детей, употребляющих наркотические вещества, и план профилактических мер по снижению данного показателя.
На заседании заведующий отделом по молодёжной политике Комитета по культуре, молодёжной политике и спорту администрации Тулунского муниципального района Наталья Чепинога представила подробный отчет об исполнении Подпрограммы «Профилактика злоупотребления наркотическими средствами и психотропными веществами среди детей и молодежи в Тулунском районе» на 2024 – 2026 годы.
Заключительный пункт повестки был посвящён мерам по уничтожению наркосодержащих растений на территории района.
Важно отметить, что работа по повышению общественной осведомлённости о рисках, связанных с употреблением наркотиков, остаётся приоритетной задачей. Участники заседания выразили уверенность, что совместные усилия помогут снизить уровень наркомании и улучшить общую обстановку в районе.
По итогу заседания члены антинаркотической комиссии обозначили ключевые направления дальнейшей работы.
https://vk.com/publictulrai?from=groups&w=wall-216941233_3895

Новость добавлена: Irinka, Апрель 07 2025 10:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный... Сегодня, в 16:30
- Традиционное пленарное заседание педагогического сообщества г. Тулуна... Сегодня, в 16:30
- ?Совсем скоро? Акселератор грантовых конкурсов в Центре «Мой Бизнес»! Хотите... Сегодня, в 15:50
- Уважаемые тулунчане! Напоминаем, что железная дорога является зоной повышенной... Сегодня, в 14:40
- Супругам Никитину И.И. и Т.Н. вручено благодарственное письмо и медали «За любовь и верность». Сегодня, в 11:36
- Четверть века вместе: Сергей Владимирович и Елена Петровна Старостенко отметили «серебряную» свадьбу. Сегодня, в 11:31
- B психологическом клубе «Позитив» состоялось занятие, посвященное Всемирному дню фотографии. Сегодня, в 11:27
- Спортсмены отд. лыжных гонок, легкой атлетики, вольной борьбы ДЮСШ завершили уч.-трен.сборы! Сегодня, в 11:16
- Ученик ДМШ г.Тулун Д.Садков включён в состав делегации Минкульта Иркутской области! Сегодня, в 11:09
- Ещё продолжаются летние каникулы, а музыканты ДМШ г.Тулуна уже в отличной концертной форме! Сегодня, в 11:06
- Воскресная подборка важных событий недели в Иркутской области. Сегодня, в 11:01
- Наш земляк из Шерагульского сельского поселения принял решение заключить контракт с МO РФ. Сегодня, в 10:59