В Саянске задержан убийца женщины и подростка
Новости Тулуна > В Саянске задержан убийца женщины и подростка
Житель Саянска задержан по подозрению в убийстве 58-летней женщины и 14-летнего подростка. Как сообщает официальный представитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Иркутской области Владимир Саловаров, 19-летний житель города не отрицает своей вины в преступлении. Подозреваемый был задержан 24 марта. За день до этого, при тушении пожара в одной из квартир микрорайона Мирный, были обнаружены тела женщины и ее племянника. Было установлено, что они погибли не в результате пожара, а были убиты. По данному факту Саянским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 105 УК РФ «Убийство». Она предусматривает лишение свободы на срок от восьми до двадцати лет, либо пожизненное заключение.
По предварительной версии, 21 марта у подозреваемого случился конфликт с 14-летним знакомым, к которому он пришел в гости. Завязалась драка, подросток был убит. В этот момент пришла хозяйка квартиры, которую преступник также убил. Через два дня он попытался с помощью поджога скрыть следы преступления.
Телеинформ
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Март 26 2009 09:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- История колхоза им. "Парижской коммуны". Сегодня, в 12:50
- Жительница с.Мугун победила в областном соц.-значимом проекте "Семейная традиция - Родину защищать". Сегодня, в 12:49
- Жители Мугунского СП приняли участие в районном конкурсе «Вечерка военных лет». Сегодня, в 12:46
- 20.08.25 отключение эл/энергии КТП 6/0,4кВ №5 "Пятая" и КТП 6/0,4кВ №4А "Лесная" . Сегодня, в 12:30
- Акция «Прикоснись к России!» прошла сегодня в краеведческом музее г. Тулуна Сегодня, в 12:25
- Kоманд МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовала в лыжероллерном фестивале «БратSKIй роллер» г.Братске. Сегодня, в 12:17
- Тулунские мастера - призеры Байкальского междунар.фестиваля «Хоровод ремёсел на земле Иркутской-2025» Сегодня, в 12:03
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": Всероссийская акция «Окна России 2025» Сегодня, в 12:01
- 1 сентября — выходной? Сегодня, в 11:56
- Сотрудники отряда МЧС г. Тулуна почтили память министра РФ по делам ГО и ЧС Е.Н.Зиничева. Сегодня, в 11:50
- Вредоносные APK-файлы получили трое жителей Тулуна Вчера, в 21:35
- Уважаемые тулунчане! Придомовая территория на ул. Жданова, 15 преображается. Вчера, в 16:45