ЧЕРЕЗ 30 ДНЕЙ ТАМОЖЕННЫЕ ПОШЛИНЫ НА МЕЛОВАННУЮ БУМАГУ СНИЗЯТСЯ В ТРИ РАЗА
Новости Тулуна > ЧЕРЕЗ 30 ДНЕЙ ТАМОЖЕННЫЕ ПОШЛИНЫ НА МЕЛОВАННУЮ БУМАГУ СНИЗЯТСЯ В ТРИ РАЗА
Ввозные таможенные пошлины на мелованную бумагу снизятся с 15% до 5%. Соответствующее решение Комиссии таможенного союза вступит в силу через 30 дней. Новая ставка будет действовать в течение девяти месяцев - сообщает пресс-служба Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Именно Минкомсвязи России и выступило с такой инициативой. По словам чиновников, высокие пошлины на мелованную бумагу привели к тому, что многие российские журналы предпочитали печататься в зарубежных типографиях, что, в свою очередь, негативно сказывалось на российской печатной промышленности.
Комиссия Правительства Российской Федерации по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике поддержала предложение Минкомсвзяи России, приняв соответствующее решение 14 октября 2009 г.
После решения Правительственной комиссии ряд крупных российских издательских домов уже заключили договоры на 2010 год с российскими типографиями. Совокупный объем потребления может составить дополнительно более 100 тыс. тонн легковесной мелованной бумаги.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 26 2010 08:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 30.07.25 с 12-00 до 18-00 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 14:56
- Мирная жизнь после спецоперации – это новые задачи и новые цели. Сегодня, в 14:55
- Берестяное дело: магия леса в руках мастериц! Сегодня, в 14:49
- В Иркутской области заработал закон о штрафах за выбрасывание на улицу домашних животных.. Сегодня, в 14:33
- " МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": Новые победы! Сегодня, в 14:29
- Знакомьтесь - Юлия Александровна Масько, преподаватель художественных дисциплин. Сегодня, в 14:11
- Кладите трубку без разговоров! Сегодня, в 14:09
- В администрации Тулунского района oбсуждали предстоящие выборы, назначенные на 12-14 сентября 2025 г. Сегодня, в 14:07
- «Мужчина – это воин» Сегодня, в 14:00
- Суд отказал увеличить компенсацию за ДТП Вчера, в 22:07
- Прощание с А. В. Николаенко состоится 2 августа. Вчера, в 18:25
- Детский сад «Гармония» запускает рубрику «СОЗВЕЗДИЕ ПЕДАГОГОВ» Вчера, в 15:55