В Иркутской области пенсионеры будут ездить на дачи бесплатно
Новости Тулуна > В Иркутской области пенсионеры будут ездить на дачи бесплатно

Олег РАЗУМОВ — 28.04.2009 13:46
Для проезда на электричках нужно будет только получать в железнодорожных кассах разовые проездные билеты, для проезда на автобусах выдаются месячные проездные. Автобусные садоводческие маршруты, на которые действует льгота, пустят в 17 муниципалитетах Иркутской области (Иркутск, Ангарск, Бодайбо, Братск, Слюдянский, Чуйский, Тайшетский и другие районы), сообщает "Телеинформ".
Категории граждан, имеющих право на льготный проезд, по федеральному и областному законодательству: участники и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, бывшие малолетник узники концлагерей, инвалиды, дети-инвалиды, почетные доноры России, реабилитированные, лица, признанные пострадавшими от политических репресси.
Бесплатно добираться до своих дач смогут неработающие пенсионеры по старости, которые не пользуются федеральной поддержкой в этой сфере.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 28 2009 13:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунский филиал кадрового центра передал в зону СВО носилки — важный вклад в... Вчера, в 14:45
- ?Волонтерское объединение «Тулунчане для победы» уже длительное время активно... Вчера, в 14:30
- Сотрудники краеведческого музея передал 4 основы маск.сетей для волонтеров "Тулунчане для Победы" Вчера, в 12:17
- Конкурс изобразительного искусства «Солнце в ладонях» Вчера, в 12:08
- Oткрытие персональной выставки Сергея Иванова "Страна Творчества: графика и не только" Вчера, в 11:46
- В отделе ЗАГС по Тулунскому району и г. Тулуну прошла лекция – беседа для студентов Тулунского ф-ла БПК. Вчера, в 11:13
- 21 июля местами по области ожидается высокая 4 класса и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов. Вчера, в 11:06
- 21.07.2025 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ Вчера, в 11:05
- В России разработан проект, который будет помогать и поддерживать женщин, удостоенных звания «Мать-героиня» Вчера, в 11:04
- Тулунский AT продолжает приём документов от абитуриентов на 2025 г. на бюджетной основе Вчера, в 10:57
- B Иркутске открылся Штаб общ.поддержки, объединивший лидеров общественного мнения включая студентов ТAT. Вчера, в 10:55
- Работа пр приёму документов от абитуриентов в ТATе достигла своего экватора! Вчера, в 10:50