Сотрудники иркутской милиции отправились в очередную командировку в Чеченскую Республику
Новости Тулуна > Сотрудники иркутской милиции отправились в очередную командировку в Чеченскую Республику
Вот уже в девятнадцатую по счету командировку на Северный Кавказа отправился сводный отряд милиции из Иркутской области. На взлётной полосе аэродрома их провожали родные и коллеги, губернатор области Дмитрий Мезенцев и начальник ГУВД генерал-лейтенант милиции Алексей Антонов. Пятый год иркутские милиционеры заступают на боевой пост в городе Аргун, где на протяжении шести месяцев им предстоит охранять правопорядок и обеспечивать безопасность мирных жителей.Все бойцы без исключения прошли специальную подготовку на базе Центра профессиональной подготовки областного ГУВД. Несмотря на то, что большая часть сотрудников уже были в командировках в Чеченской Республике, все они в течение последнего месяца на полигонах закрепляли полученные знания на практике, испытывали технику, пристреливали боевое оружие, совершенствовали навыки приёмов рукопашного боя.
На специализированных полигонах проходили стрельбы из различных видов оружия, включая ручной гранатомёт. По специальной вводной проводилась зачистка лесной местности от предполагаемых боевиков и освобождение захваченных заложников.
Перед погрузкой в самолёт ИЛ-76 начальник ГУВД области Алексей Антонов обратился к бойцам сводного отряда: «Мы с честью и достоинством выполняем сложную правительственную и государственную задачу в Северо-Кавказском регионе на протяжении нескольких лет. Я уверен, что и в этот раз мы её выполним и вернёмся обратно целыми и невредимыми. Надеюсь, что личный состав, который сегодня убывает, с честью докажет, что сибирская милиция, иркутские милиционеры - это профессионалы. Это те, кто готовы своей собственной жизнью доказать, что мы, сибиряки, всегда были там, где сложно. Желаю вам успехов, здоровья и удачи».
Проводить милиционеров в длительную командировку прибыли представители Правительства Иркутской области и лично губернатор области Дмитрий Мезенцев. В продолжение слов Алексея Антонова он сказал: «Мы знаем, что очень много людей отдали свои жизни за то, чтобы понятия «единая Россия», «неделимая Россия» были не лозунгом, а реальным фактором общественно-политической жизни. Мы никогда не забудем Алексея Рыбака, который посмертно награждён звездой Героя России. Я думаю, не раз сибиряки доказывали, что на них можно положиться. Держитесь, мы вас ждём, надеемся и верим».
За день до командировки руководством ГУВД был провел строевой смотр командированных сотрудников, среди которых большинство иркутян. В составе оперативной группы также милиционеры из Усть-Илимска, Братска, Усолья-Сибирского, Тайшета и Нижнеудиска, Саянска и Зимы, Тулуна и Черемхово. Через полгода им на замену прибудут сотрудники Челябинской милиции. Сейчас в Аргуне уже несут службу милиционеры Приангарья. Они заступили на боевую вахту с декабря прошлого года и прибудут на родную землю уже на следующей неделе.
Пресс-служба ГУВД
по Иркутской области
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 16 2009 11:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В г. Кисловодске проходит тренировочное мероприятие сборной команды России по боксу среди юниорок. Вчера, в 15:00
- Неделя спорта в Тулуне показала жителям какие есть спортивные активности в городе! Вчера, в 10:48
- Армейскому рукопашному бою - Ура! Вчера, в 9:54
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области Вчера, в 9:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии Вчера, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 Вчера, в 9:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! Вчера, в 9:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 Вчера, в 9:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. Вчера, в 7:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . 14 авг 2025 17:00
- Делегация медийщиков из Иркутской области отправилась в Москву на финал медиаконкурса «Движения Первых». 14 авг 2025 16:35
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! 14 авг 2025 12:05