На ВСЖД усилят контроль за водителями при пересечении переездов
Новости Тулуна > На ВСЖД усилят контроль за водителями при пересечении переездов
«Байкал24»27.08.2024 08:55

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На Восточно-Сибирской железной дороге усилят контроль за действиями водителей при пересечении железнодорожных переездов. В ходе месячника «Внимание, переезд!», который продлится до 19 сентября, профилактические акции и рейды и пройдут на всех объектах с интенсивным движением автомобилей. Об этом сообщили в пресс-службе ВСЖД.
Участие в акциях примут железнодорожники, сотрудники ГИБДД, а также общественники и представители органов власти. Главная цель проводимых мероприятий – напомнить водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов.
С начала 2024 года на переездах ВСЖД произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, одно из которых обернулось трагедией. Напомним, 5 апреля на участке Икабья – Сенаторский на регулируемом железнодорожном переезде, несмотря на запрещающий сигнал светофора, на пути выехал легковой автомобиль. Машинист грузового поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось. Водитель получил травмы, не совместимые с жизнью.
Нарушения со стороны автомобилистов регулярно фиксируются дежурными работниками переездов. В текущем году в ГИБДД передана информация о более 400 таких фактах. В результате к 167 водителям были приняты меры административного воздействия, включая штрафы и лишение удостоверений на право управления транспортным средством.
Восточно-Сибирская железная дорога призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов и помнить, что главным и определяющим условием для безопасного переезда железнодорожных путей являются внимательность и осторожность водителей транспортных средств.
https://baikal24.ru/text/27-08-2024/015/
Новость добавлена: Irinka, Август 27 2024 10:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулунском районе ожидается подъём уровня воды в реках Сегодня, в 11:41
- Экс-чиновницу из Тулуна осудят за мошенничество с жильём для пострадавших от наводнения Сегодня, в 11:39
- В прокуратуре Иркутской области обсуждены вопросы подготовки к отопительному сезону Сегодня, в 11:35
- ТВ Тулун. В компании Эн+ Уголь выбрали лучшую бригаду Сегодня, в 11:32
- ТВ Тулун. Новости 29.08.2025 Сегодня, в 11:31
- Волонтеры отряда "Солонгой" МОУ "Афанасьевская СОШ" посетили бывших учителей школы. Сегодня, в 11:20
- В День Гос.флага РФ в ЗАГСе по г. Тулуну все регистрации брака проведены в торжественной обстановке Сегодня, в 10:31
- Мастер-класс "Крупеничка" Сегодня, в 10:26
- 2.09.25 с 00:00 до 01:30 для неотложных работ отключение электроэнергии Сегодня, в 10:14
- 2 сентября 2025 г. будет остановлена подача холодной и горячий воды левого берега Сегодня, в 10:05
- ТВ Тулун. По стопам деда и отца. Сегодня, в 9:59
- Во всех образовательных учреждениях прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Сегодня, в 8:40