В Иркутской области борьбу за депутатские мандаты продолжат 963 кандидата
Новости Тулуна > В Иркутской области борьбу за депутатские мандаты продолжат 963 кандидата
Число кандидатов, зарегистрированных для участия в выборах депутатов представительных органов местного самоуправления Иркутской области, сократилось с 981 до 963 человек. Об этом сообщает пресс-служба облизбиркома.Из предвыборной борьбы выбыли 18 кандидатов, в том числе 12 - по личным мотивам. В Иркутске от кандидатского статуса отказались два человека. В Иркутском и Ольхонском районах выбыли по три кандидата. В Тулуне, Братском, Зиминском и Куйтунском районах списки кандидатов уменьшились на одного человека.
Наибольшие потери зафиксированы в Усть-Илимске, где стало на восемь кандидатов меньше, из них шесть человек отстранены от участия в выборах на основании судебных решений. В то же время на основании решений суда два человека восстановили статус кандидата. Они продолжают борьбу за депутатские места в думе Иркутска и Слюдянской районной думе.
По решению суда в качестве кандидата в мэры Саянска зарегистрирован представитель партии «Справедливая Россия». Зафиксирован один отказ на выборах главы Катарбейского муниципального образования Нижнеудинского района. Количество кандидатов сократилось с трех до двух человек. Свою кандидатуру по личным мотивам снял один из самовыдвиженцев. Таким образом, предвыборную борьбу за посты мэров и глав администраций продолжают 64 человека.
i38.ru
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 02 2009 07:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Браво нашим учителям! Вы достойны уважения и признания! Сегодня, в 9:57
- 22 августа — День Государственного флага Российской Федерации. Сегодня, в 9:50
- Откройте мир творчества для вашего ребенка в Центре дополнительного образования "Кристалл"! Сегодня, в 8:55
- С Днем российского флага — символом нашей великой страны, ее истории, культуры и единства! Сегодня, в 7:40
- Еще один отважный земляк подписал контракт с МО РФ и отправляется в зону СВО. Вчера, в 16:50
- Сотрудникам благоустройства нашего города приходится убирать в парке «Тулунчик» ЕЖЕДНЕВНО! Вчера, в 15:10
- Предлагаем выбрать наиболее подходящий вам вариант оплаты за вывоз мусора. Вчера, в 11:35
- Работа для сильных и смелых! Вчера, в 11:10
- Восемь многодетных семей Иркутской области получили микроавтобусы Вчера, в 10:35
- 21.08.25 предстоит неотложное отключение электроэнергии Вчера, в 10:27
- Рукоделие, которое соединяет прошлое и настоящее. Вчера, в 10:23
- Филиал Разрез Тулунуголь ООО "Эн+ Уголь" примет на работу на вакансии: Вчера, в 8:20