В последнее время в адрес администрации поступают жалобы касательно летнего водопровода.
Новости Тулуна > В последнее время в адрес администрации поступают жалобы касательно летнего водопровода.
В связи с тем, что в последнее время в адрес администрации поступают жалобы касательно летнего водопровода, 5 июля было организовано совещание с сотрудниками администрации, специалистами коммунальных систем и представителями Тулунской межрайонной прокуратуры.Как оказалось, большинство жалоб связны либо с полным отсутствием воды, либо со слабым напором.
Почему это происходит? Расскажем ниже.
Для подключения к водопроводной системе необходимо провести ряд процедур согласно правилам технического присоединения. Прежде всего, необходимо обратиться к гарантирующему поставщику в сфере водоснабжения города Тулуна, которым является ООО «Коммунальные системы города Тулуна», для получения разрешения на подключение к летнему водопроводу . (Заключение договора)
Из-за того, что многие граждане решают подключиться к водопроводной системе самостоятельно ( открывая задвижки) без заключения договора и пользуются водой на безвозмездной основе, водоснабжающее предприятие не может произвести модернизацию оборудования. В следствии чего страдают все. Те, кто исправно платит и те, кто пользуется водопроводом незаконно.
В ближайшее время сотрудники коммунальных систем планируют провести подворовой обход и в случае обнаружения и незаконного подключения к водопроводу, собственникам будут предъявлены требования к оплате за самовольное подключение и пользование коммунальным ресурсом - водой, размер которых будет кратно превышать размер платы за пользование летним водопроводном легально. Поэтому важно следовать установленным процедурам и правилам для безопасного и законного подключения к водопроводной системе.



Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_82683
Новость добавлена: news_maker, Июль 09 2024 14:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 29.08.25 с 09:30 до 11:30 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 20:10
- Защита Родины — долг настоящих мужчин. Сегодня, в 16:50
- Сбор ребенка в школу – нелегкая задача в финансовом плане. Сегодня, в 14:50
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Сегодня, в 14:05
- ОПЕД.ФОРУМ «СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: МНОГООБРАЗИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ В ЕДИНОМ ПРОСТРАНСТВЕ» Сегодня, в 11:46
- Асфальтовой крошкой засыпали ямы на ул.Ушакова. Сегодня, в 11:35
- А что у нас в Тулуне? Сегодня, в 11:12
- B г. Тулуне работала ген.директор Фонда кап.ремонта Иркутской области В.Кошечкина. Сегодня, в 11:10
- К учебному году готовы Сегодня, в 10:56
- Помощь детям – помощь будущему! Сегодня, в 10:52
- 28.08.25 с 13-15 до 16-30 отключение электроэнергии для плановых работ. Сегодня, в 10:40
- Ещё одна отличная новость для юных талантов Иркутской области! Сегодня, в 10:26