В Иркутской области предложено увеличить количество рабочих мест для инвалидов
Новости Тулуна > В Иркутской области предложено увеличить количество рабочих мест для инвалидов

В Иркутской области рабочие места для инвалидов должны создаваться на предприятиях, где трудится 30 и более человек, а не 100, как предусмотрено в действующем законе «Об отдельных вопросах квотирования рабочих мест для инвалидов в Иркутской области». С таким предложением корректировки закона, которая позволит трудоустроить большее число людей с ограниченными возможностями, выступил министр социального развития региона Семен Круть сегодня, 3 ноября, на круглом столе «Трудоустройство и организация досуга инвалидов», где присутствовал корреспондент «ФедералПресс».
«Сейчас не всегда исполняется норма закона, предполагающая, что предприятия с численностью персонала свыше 100 человек должны предоставлять инвалидам 3 % имеющихся у них рабочих мест, – заявила на круглом столе заместитель руководителя Службы занятости населения Иркутской области Елена Махнева. – Многие работодатели, чтобы не создавать места для инвалидов, занижают официальную численность персонала своего предприятия».
По данным службы занятости, на 1 сентября 2009 года в Иркутской области в качестве безработных зарегистрирован 5 081 инвалид.
www.fedpress.ru
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 05 2009 08:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В г. Кисловодске проходит тренировочное мероприятие сборной команды России по боксу среди юниорок. Вчера, в 15:00
- Неделя спорта в Тулуне показала жителям какие есть спортивные активности в городе! Вчера, в 10:48
- Армейскому рукопашному бою - Ура! Вчера, в 9:54
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области Вчера, в 9:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии Вчера, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 Вчера, в 9:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! Вчера, в 9:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 Вчера, в 9:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. Вчера, в 7:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . 14 авг 2025 17:00
- Делегация медийщиков из Иркутской области отправилась в Москву на финал медиаконкурса «Движения Первых». 14 авг 2025 16:35
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! 14 авг 2025 12:05