ФМС выступила против спектакля о Pussy Riot
Новости Тулуна > ФМС выступила против спектакля о Pussy Riot
Скандалы, 03.03.2013 23:47:05Спектакль "Московские процессы", посвященный процессу над Pussy Riot, был прерван визитом ФМС.
В Сахаровский центр, где в воскресение, 3 марта, шел спектакль, ФМС явилась, чтобы проверить визу у его режиссера, швейцарца Мило Рау. Также прямо во время спектакля сотрудники начали выяснять, есть ли в центре иностранцы, которые работают там или проживают незаконно.
Российские блогеры уже язвительно прокомментировали, что виза эта — трехмесячная, действующая, с правом работы на территории РФ — была выдана господину Рау в консульском учреждении МИД РФ, так что для ее проверки служивым достаточно было заглянуть в свой собственный компьютер, куда скан паспорта иностранного гостя вносится в момент пересечения им государственной границы.
Спектакль «Московские процессы» шел в Сахаровском центре с 1 по 3 марта. Это своего рода трехдневные театральные слушания по делу: «Осторожно, религия!», «Запретное искусство» и Pussy Riot.
Заметим, что проверка со стороны ФМС удесятерила эффект, которого пытались добиться постановщики данного спектакля.
URL: http://newsbabr.com/?IDE=112734
© Информационный центр БАБР
Новость добавлена: AlexHo, Март 04 2013 17:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Неделя спорта в Тулуне показала жителям какие есть спортивные активности в городе! Сегодня, в 10:48
- Армейскому рукопашному бою - Ура! Сегодня, в 9:54
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области Сегодня, в 9:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии Сегодня, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 Сегодня, в 9:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! Сегодня, в 9:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 Сегодня, в 9:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. Сегодня, в 7:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . Вчера, в 17:00
- Делегация медийщиков из Иркутской области отправилась в Москву на финал медиаконкурса «Движения Первых». Вчера, в 16:35
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! Вчера, в 12:05
- Каждый раз, оказываясь среди великолепия природы родного района, понимаешь, насколько мы богаты Вчера, в 11:58