500 ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ ИЗ КИТАЯ ПЕРЕЕДУТ В БУРЯТИЮ В ТЕЧЕНИЕ ДВУХ ЛЕТ
Новости Тулуна > 500 ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ ИЗ КИТАЯ ПЕРЕЕДУТ В БУРЯТИЮ В ТЕЧЕНИЕ ДВУХ ЛЕТ
Как сообщает ИА "Байкал Медиа Консалтинг", местом постоянного жительства для них определены Тункинский и Джидинский районы. Китайские поданные, пожелавшие жить в России, а это, по предварительной информации, будет 51 семья, переедут в республику в течение двух лет. Об этом стало известно на 15 сессии Народного Хурала Бурятии. Министр экономики республики Татьяна Думнова рассказала депутатам, что на федеральном уровне решен вопрос по переселению в Бурятию 500 бывших соотечественников из Внутренней Монголии Китая. Соответствующее постановление правительства России будет подписано в ближайшее время, отметила министр. По словам Татьяны Думновой, со своей стороны республиканские власти должны создать для них благоприятные условия проживания и трудоустройства.
Инициативу министерства экономики Бурятии в целом поддерживает депутат Народного Хурала РБ Цыденжап Батуев.
- Самое главное - не наступить на наши грабли. Российская программа по переселению 25 миллионов соотечественников провалилась, - говорит Цыденжап Батуев.
По мнению депутата, прежде чем предлагать людям переезжать, для них необходимо создать оптимальные условия, а также провести разъяснительную работу с жителями Тунки и Джиды. В Бурятии уже есть опыт, когда поселившиеся в Мухоршибирском районе переселенцы столкнулись с проблемами нехватки покосов и пастбищ.
- Мы не можем людей дважды обмануть и дважды наказать, - сказал Цыденжап Батуев.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Май 11 2010 08:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Придомовая территория на ул. Жданова, 15 преображается. На... Сегодня, в 16:45
- ??? Приглашаем на кинопоказ под открытым небом «Время с пользой»: Смотрим и... Сегодня, в 13:30
- П.Киселева из Совета женщин г.Тулуна, вошла в число производителей, отобранных для участия в «Платформа роста» Сегодня, в 12:08
- В Думе г.Тулуна начаты августовские заседания постоянных депутатских комиссий Сегодня, в 12:01
- B Писаревском СП ул.Мичурина готова капитально ремонтироваться! Сегодня, в 12:00
- ИП по установке «бубликов» в разных районах города подан в администрацию г.Тулуна Сегодня, в 11:56
- 🤗 Самоварчик, самовар, самоварище! Сегодня, в 11:48
- 20.08.25 с 09-30 до 10-30 остановка насосов на Желгайской - не будет воды на левом берегу Сегодня, в 11:46
- 19.08.2025 с 13-30 до 15-00 вывод в ремонт ЗТП№103 "Нефтепровод" для неотложных работ Сегодня, в 11:43
- ❗️❗️❗️ Сотрудники региональной Госавтоинспекции обращаются к родителям Сегодня, в 11:42
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна пройдет в формате игры–миссии "Шаги к успеху". Сегодня, в 11:37
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ" объявляет о приеме на новый 2025-2026 учебный год. Сегодня, в 11:33