В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ МОНИТОРИНГ ЗА СИТУАЦИЕЙ С ПОЛИОМИЕЛИТОМ
Новости Тулуна > В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ МОНИТОРИНГ ЗА СИТУАЦИЕЙ С ПОЛИОМИЕЛИТОМ
Управлением Роспотребнадзора по Иркутской области совместно с органами здравоохранения продолжается проведение комплекса мероприятий по случаю регистрации полиомиелита у 9-ти месячной девочки, прибывшей из Республики Таджикистан. Состояние заболевшей стабильное. По данным наблюдения за очагом, заболевших не выявлено.Издано Постановление заместителя главного государственного санитарного врача по Иркутской области «О дополнительной иммунизации в связи с завозом дикого полиовируса». Постановлением предусмотрено проведение дополнительной иммунизации с 13 по 22 мая 2010 года против полиомиелита живой полиомиелитной вакциной детей в возрасте с 12 месяцев до 15 лет, проживающих в микрорайоне Северный г.Ангарска.
На территории микрорайона проживает 1264 человека, в том числе детей в возрасте до 15 лет - 248. Всего численность детского населения г.Ангарска составляет 37862 ребёнка до 15 лет, охват прививками против полиомиелита составляет 99,7%.
По данным УФМС России по Иркутской области в г.Ангарске проживает 228 человек прибывших из Таджикистана, в т.ч. 18 детей. Всем детям проведена однократная иммунизация оральной поливакциной.
Всего же в период с 29.04.2010 по 13.05.2010 в аэропорт Иркутска прибыло 983 пассажира из Республики Таджикистан, в т.ч. детей до 15 лет - 24. Сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Май 18 2010 08:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прокуратура области направила в суд уголовное дело в отношении бывшего мэра г. Тулуна Сегодня, в 20:48
- ДТП на пересечении улиц Ленина и Володарского. Сегодня, в 16:16
- Искренние соболезнования родным С.Г.Окунева в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:45
- Поздравляем любителей скандинавской ходьбы Тулунского района с высокими результатами! Сегодня, в 9:44
- Тулунский район выражает соболезнования родным Саблинского Л.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:41
- Безопасность на дороге Сегодня, в 9:39
- Тулунский ф-ал КЦ передал в зону СВО носилки — важный вклад в поддержку наших защитников. Вчера, в 14:45
- #ТулунчанеДляЗащитников Вчера, в 14:30
- Сотрудники краеведческого музея передал 4 основы маск.сетей для волонтеров "Тулунчане для Победы" Вчера, в 12:17
- Конкурс изобразительного искусства «Солнце в ладонях» Вчера, в 12:08
- Oткрытие персональной выставки Сергея Иванова "Страна Творчества: графика и не только" Вчера, в 11:46
- В отделе ЗАГС по Тулунскому району и г. Тулуну прошла лекция – беседа для студентов Тулунского ф-ла БПК. Вчера, в 11:13