Более 100 тыс. жителей Иркутской области стали участниками программы софинансирования пенсии
Новости Тулуна > Более 100 тыс. жителей Иркутской области стали участниками программы софинансирования пенсии

В Иркутской области принято 100-тысячное заявление на участие в программе государственного софинансирования пенсии от женщины 1982 года рождения, жительницы Ленинского района Иркутска, которая подала заявление 27 июня 2012 года. Как сообщает пресс-служба отделения ПФР по Иркутской области, всего в рамках программы с начала года жителями области перечислено более 27 млн рублей дополнительных страховых взносов.
Подать заявление об участии в программе и сделать первый взнос можно только до 1 октября 2013 года. Государственное софинансирование в пределах от 2 тыс. до 12 тыс. рублей в год осуществляется в течение 10 лет с момента внесения гражданином первого взноса. По результатам 2011 года Пенсионный фонд России произвел софинансирование добровольных взносов граждан в рамках программы на общую сумму 3,86 млрд рублей.
Напомним, любой участник системы обязательного пенсионного страхования может вступить в программу государственного софинансирования пенсии. Делать взносы можно помесячно или разовым платежом, причем как через бухгалтерию своего предприятия, так и самостоятельно через любой банк. Третьей стороной софинансирования может выступать работодатель. Подробная информация о программе государственного софинансирования пенсии – на сайте www.pfrf.ru и по телефону центра консультирования граждан по вопросам вступления в программу 8-800-505-55-55 (круглосуточно, по России звонок бесплатный).
Новость добавлена: AlexHo, Июль 10 2012 09:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- МАУ ДО г.Tулуна "ДХШ": Продолжаем вас знакомить с творчеством наших талантливых преподавателей. Сегодня, в 10:46
- Глубокие соболезнования родным Борисова С.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 10:37
- Как быстро распознать мошенника? Рассказали в нашей памятке. Сегодня, в 10:35
- 2025 год объявлен Годом защитника Отечества — особым временем, когда мы... Сегодня, в 10:35
- Главные события недели в Иркутской области Сегодня, в 10:33
- В д. Булюшкина прошла широкомасштабная акция по покраске ограждения детской площадки. Сегодня, в 10:31
- Вся наша страна 2 августа отмечает важную и значимую дату — День воздушно-десантных войск. Сегодня, в 10:05
- Уважаемые железнодорожники! С профессиональным праздником — Днем железнодорожника! Вчера, в 13:45
- Глубокие соболезнования родным Маслова Д.П. в связи с его гибелью в зоне CDBO. Вчера, в 12:44
- Наша площадка "Бокс для всех" снова разрушена! Что за отношение к спорту? 02 авг 2025 23:35
- Уважаемые десантники, ветераны воздушно-десантных войск, жители города Тулуна! 02 авг 2025 09:10
- Pаботники д/ сада «Гармония» помогли привести в порядок дет.площадку в м-не Угольщиков 01 авг 2025 15:45