Ревизия льгот пройдет в Иркутской области
Новости Тулуна > Ревизия льгот пройдет в Иркутской области

Социальная поддержка должна быть адресной. Об этом заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в рамках ежегодного послания Законодательному Собранию региона. Как сообщает пресс-служба областного правительства, губернатор поручил министерству социальной политики, опеки и попечительства провести ревизию системы предоставления льгот и компенсаций, усилить действительно работающие меры. «Первоочередная задача – обеспечение целевого использования средств и эффективности всех мер, предпринимаемых в социальной сфере. Работа должна проводиться таким образом, чтобы «каждый рубль, направляемый в социальную сферу, производил справедливость». Граждане должны знать, на какую поддержку они могут рассчитывать со стороны государства», – подчеркнул глава региона.
Сергей Ерощенко сообщил, что в настоящий момент в области созданы все предпосылки для повышения качества медицинской помощи, образовательных и социальных услуг. Объем ресурсов, который направлен на решение социальных задач, составляет в бюджете 2014 года более 70%. Губернатор отметил, что в области социальной политики для обеспечения развития инфраструктуры для социализации инвалидов необходимо работать не только с государственными и муниципальными учреждениями, но и с частными организациями. Также актуальной задачей остается профилактика социального сиротства, работа с неблагополучными семьями. Дальнейшее развитие должны получить формы семейного устройства детей-сирот.
«Важнейший вопрос – обеспечение детей-сирот жильем. Сегодня право на получение жилья имеют более 7 600 детей-сирот. В прошедшем году только 912 ребят получили жилье. Нам надо кардинально пересмотреть отношение к разрешению этой проблемы», – подчеркнул глава региона.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 01 2014 09:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В MO МВД России «Тулунский» состоялось очередное заседание Общественного совета. Сегодня, в 10:05
- В ДК "Прометей" 07.08.2025 прошел суд над бывшим мэром города Тулуна Ю.Карих. Сегодня, в 10:02
- Жители Тулуна оказали поддержку бойцам СВО в День ВДВ Сегодня, в 9:51
- Инициативный проект «Возрождение традиций». Вчера, в 17:10
- Инициативный проект - "Сделаем город ярче". . Вчера, в 17:10
- Инициативный проект «Они сражались за Родину». Вчера, в 16:55
- Благоустройство общественной территории возле дома 22 в м-не «Угольщиков». Вчера, в 16:40
- В доме №3 по улице Горького завершен ремонт в коридоре общего пользования. Вчера, в 15:00
- В прошлом году в Тулуне был реализован инициативный проект «Крылатые качели». Вчера, в 14:40
- Филиал Разрез Тулунуголь осуществляет прием на работу по следующим вакансиям: Вчера, в 13:40
- График подвоза технической воды мкр. Шахта, ЛДК, ЛЭП, Нюра на 07.08.2025г. Вчера, в 10:21
- Виртуальная экспозиция с творческими работами преподавателя МАУ ДО г.Тулуна «ДХШ» Сидельцева В.А. Вчера, в 10:04