В Приангарье увеличится финансирование обеспечения жильем молодых семей
Новости Тулуна > В Приангарье увеличится финансирование обеспечения жильем молодых семей
Общество, 30.07.2013 17:12:18Объём финансирования и долю софинансирования из федерального бюджета программы обеспечения жильем молодых семей планируется увеличить.
Об этом сообщил в своем докладе на заседании правительства Иркутской области министр по физической культуре, спорту и молодежной политике региона Павел Никитин. Заседание прошло под председательством губернатора Сергея Ерощенко и было посвящено ходу исполнения поручений, данных во время визита в регион Дмитрия Медведева.
Министр отметил, что по итогам рабочей поездки председатель российского правительства дал указание министерству регионального развития России, федеральному агентству по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству в срок до 1 января 2014 года внести соответствующие предложения по изменениям в подпрограмму «Обеспечение жильём молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы. Также предлагается продлить сроки реализации этой программы. Проект документа в настоящее время проходит общественную экспертизу.
За время действия программы жилищные условия в Иркутской области смогли улучшить более 2500 молодых семей. Всего в очереди на улучшение жилищных условий в регионе стоит шесть тысяч семей.
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области, в 2013 году жильё получат около пятисот молодых семей.
Алексей Чернышёв
URL: http://newsbabr.com/?IDE=117087
© Информационный центр БАБР
Новость добавлена: AlexHo, Июль 31 2013 10:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Всегда вместе: История семьи Васильевых из поселка Утай Тулунского района Сегодня, в 11:53
- Сорок педагогов дополнительного образования получат премию губернатора Иркутской области Сегодня, в 11:49
- СОРЕВНОВАНИЯ В ЧЕСТЬ ДНЯ ФИЗКУЛЬТУРНИКА! Сегодня, в 11:20
- ООО "Мугунский южный разрез" ищет специалиста по лесному делу. Сегодня, в 11:20
- Oтключено ХВС в районах: ЛЭП-500, Нюра, Заречная,ЛДК, ул. Чкалова, часть ул.Гидролизная в связи с порывом Сегодня, в 10:43
- ДТП в с. Гуран Сегодня, в 10:33
- ❗️Внимание: проводится десикация посевов!❗️ Сегодня, в 10:27
- График подвоза технической воды мкр. Шахта, ЛДК, ЛЭП, Нюра. Сегодня, в 10:10
- С 1 по 3 августа в лесном фонде в Иркутской области потушили 10 пожаров Сегодня, в 10:09
- В Тулуне полицейские застрелили агрессивную овчарку, угрожающую ребёнку Сегодня, в 10:07
- ТВ Тулун. В ТУЛУНЕ ПРОХОДИТ НЕДЕЛЯ СПОРТА! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! Сегодня, в 10:00
- ТВ Тулун. Новости 04.08.2025 Сегодня, в 9:57