В тайге Иркутской области обнаружили авиабомбу
Новости Тулуна > В тайге Иркутской области обнаружили авиабомбу
6 мая 2015, 17:30Снаряд весом около 100 кг обследует специалист-взрывотехник из Новосибирска
Иркутск, 6 мая, IrkutskMedia. В глухой тайге Усольского района Иркутской области обнаружили авиабомбу. По предварительной информации, это муляж. Для безопасности снаряд в ближайшее время осмотрит специалист-взрывотехник, которого вызвали из Новосибирска. Вес авиабомбы может составлять около 100 кг, высота - около 1,2 метра, диаметр – около 0,3 метра. Об этом корр. ИА IrkutskMedia сообщил источник в силовом ведомстве.
Авиационную бомбу обнаружил житель поселка Раздолье. Предположительно, она учебная.
- Снаряд обнаружили в труднопроходимой горной местности, в высохшем озере Нухун-Гол, в 90 км от ближайшего населенного пункта – поселка Раздолье. Мы вытащили бомбу, обследовали ее. Теперь ждем специалиста-взрывотехника из Новосибирска, для страховки. Может авиабомба и не учебная, хотя номеров на ней никаких нет. Она по размерам крупная, - рассказал корр. ИА IrkutskMedia глава Раздольинского МО Сергей Добрынин.
По информации источника в силовых структурах, вблизи находки нет воинских частей и полигонов. В советские времена в этой зоне испытывали самолеты, здесь была территория облета. Муляж авиабомбы могли случайно потерять.
Новость добавлена: AlexHo, Май 07 2015 17:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Глубокие соболезнования родным Храмова А.А., в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:52
- День Государственного флага Российской Федерации ежегодно отмечают 22 августа. Сегодня, в 9:15
- Ещё один квадрокоптер передали парням на фронт. Вчера, в 16:10
- 95- летний Юбилей отмечаем в Тулунском районе Халимбаровой Марии Степановне Вчера, в 12:26
- В Тулунском районе живут люди, чьи сердца наполнены любовью к искусству и к своей земле. Вчера, в 12:23
- К сведению владельцев и пользователей объектов недвижимости! Вчера, в 11:50
- Приглашаем всех желающих! Вчера, в 11:20
- Самые активные и неравнодушные жители района собрались на ежегодный Слет общественных организаций! Вчера, в 11:15
- Hародное творчество представиляли на районном Слете общественных организаций Тулунского района! Вчера, в 11:11
- Tулунские мастера участвовали в X Байкальском междунар.фестивале «Хоровод ремесел на земле Иркутской». Вчера, в 11:04
- Поддержка солдат — это общее дело! Вчера, в 10:14
- Традиционная подборка главных событий недели в регионе Вчера, в 9:53
??? На какой там было лазить ?! :-)