В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СНОВА ПОДОРОЖАЕТ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ
Новости Тулуна > В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СНОВА ПОДОРОЖАЕТ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ
Еще в октябре 2013 года Федеральная служба по тарифам постановила повысить цену за один киловатт-час для населения на две-три копейки. Предельно допустимый индекс повышения цен на тепло и воду составит 4,2% – это семь десятых от ожидаемого уровня инфляции, оценивающегося в 2014 году в 6%. А электроэнергия может подорожать только на 8,4%.
Согласно приказу Службы по тарифам Иркутской области, для горожан киловатт-час с 1 июля 2014 года будет стоить 84 копейки, для жителей сельской местности – 58,8 копейки. Это распространяется на ТСЖ, ЖСК, управляющие компании, садоводства, гаражные кооперативы и религиозные организации.
Стоимость тепла во втором полугодии установлена только для четырех компаний. Для потребителей ООО «Теплосервис» в городе Черемхово тариф останется прежним – 1 тысяча 311 рублей 5 копеек за гигакалорию. Для потребителей ООО "Тепловодоресурс" в поселках Артемовский, Апрельск и Маракан Бодайбинского района Иркутской области цена на гигакалорию увеличится до 1 тысячи 436 рублей, а потребители ООО "Тепловодоресурс" в поселках Балахнинский, Васильевский и Кяхтинский – до 1 тысячи 541,6 рубля. Гигакалория для клиентов ООО "Ленская тепловая компания" подорожает до 1 тысячи 630 рублей 27 копеек. Об этом пишет газета "Сибирский энергетик".
Байкал24
20.01.2014 12:59
Новость добавлена: AlexHo, Январь 21 2014 20:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?С 1 января 2024 года в России запустили новый финансовый инструмент –... Сегодня, в 15:25
- С 10-00 до 17-00 будет приостановлена подача ГВС И ХВС по адресу Ленина 90 Сегодня, в 11:40
- 13.08.25 с 13:30 до 17:00 Неотложное отключение электроэнергии Сегодня, в 11:38
- Иркутская область подала заявки на участие в новых направлениях национального проекта «Семья». Сегодня, в 11:35
- 19 студентов ТAT вступили в Байкальский CCO и трудятся в Газпром на Ковыктинском газоконденсатном месторождении. . Сегодня, в 11:12
- Путешествие по России и сотни призов: стартует марафон «Выходи за меня» Сегодня, в 11:09
- ТВ Тулун. Новости 12.08.2025 Сегодня, в 10:25
- ТВ Тулун. Новости 11.08.2025 Сегодня, в 10:20
- ТВ Тулун. Новости 08.08.2025 Сегодня, в 10:19
- Расскажите историю своей любви и получите шанс выиграть романтическое путешествие по России на двоих. Сегодня, в 9:54
- Состоялось заседание ОП г. Тулуна, в повестке которого значились вопросы жизнеобеспечения. Сегодня, в 9:50
- Любовь, проверенная временем Сегодня, в 9:46