Миграционная политика должна постоянно быть на контроле у властей – губернатор Приангарья
Новости Тулуна > Миграционная политика должна постоянно быть на контроле у властей – губернатор Приангарья
Несмотря на то, что Иркутская область - многоконфессиональный регион, миграционный вопрос в области остро не стоит, сообщил Сергей ЕрощенкоИркутск, 18 октября, IrkutskMedia. Миграционная политика должна постоянно находиться на контроле у властей, причем заниматься этим должно Минэкономразвития региона. Об этом заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с блогерами и представителями сетевых СМИ. При этом миграционный вопрос в Приангарье особенно остро не стоит, хотя регион и является многоконфессиональным. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.
От миграционных проблем нельзя уходить, отметил губернатор Иркутской области. Рыночные вопросы нагружают инфраструктуры муниципалитетов, а денег в итоге не приносят – не всегда иностранные граждане заняты в сфере легальной торговли.
Сергей Ерощенко также затронул проблемы малых народностей на территории Иркутской области. Он отметил, что эта сфера требует поддержки: необходимо восстанавливать рабочие места. Кроме того, нужно заниматься вопросами школьного образования.
Напомним, в следующем году ни одного иностранного гражданина не должно работать в сфере сельского хозяйства в Иркутской области. Правительство Приангарья установило нулевую квоту на иностранную рабочую силу в этом сегменте экономики.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 18 2013 14:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ⚽🔥А вот так зажигательно прошла общая зарядка в посёлке 4 отделении ГСС! Вчера, в 15:27
- День физкультурника в д.Булюшкина и в пос.Иннокентьевский. Вчера, в 15:23
- Прошёл мастер-класс по северной ходьбе. Вчера, в 15:21
- Уважаемые строители города Тулуна! C профессиональным праздником! Вчера, в 9:10
- Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. 08 авг 2025 20:55
- Приглашение на дискотеку в честь Дня физкультурника! 08 авг 2025 16:45
- На связи MAX — цифровая платформа для общения и решения повседневных задач 08 авг 2025 16:25
- Заседание штаба обществ.поддержки - площадки для открытого обсуждения перспектив развития города. 08 авг 2025 15:05
- "МЫ ВМЕСТЕ С КОМАНДОЙ ФОРУМА "БАЙКАЛ" 08 авг 2025 13:19
- B МКУК "КДЦ с.Шерагул" состоялась познавательная программа для детей "С Днём рождения, СВЕТОФОР!". 08 авг 2025 13:14
- В Писаревском сельском поселении любят и уважают спорт. 08 авг 2025 13:10
- 10 августа иркутяне смогут наблюдать парад планет 08 авг 2025 13:05